Евро и доллар взлетели по отношению к рублю на Московской бирже

Иностранная валюта подорожала
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Курс евро приблизился к значению 86 рублей, а доллар превысил 78 рублей, следует из данных на сайте Московской биржи.
Это произошло на фоне падения цена на нефть марки Brent. В среду ее стоимость установила новый антирекорд — опустилась ниже 28 долларов. Вслед за этим курс российской валюты по отношению к доллару и евро значительно ослаб. В ходе торгов на Московской бирже евро достиг антирекорда 2016 года — курс валюты подорожал до 85 рублей.
Обрушение валюты произошло 9 марта. Тогда цена на нефть обрушилась на 31% и достигла 31,43 доллара за баррель. После этого произошел обвал российской валюты, напоминает агентство Nation News .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 19 марта 2020 15:50Весь мир не сидит на нефтяной игле а хоть что то производит. А мы что производим кроме ракет и танков?
- Zloy19 марта 2020 15:40форсмажор же - почему не останавливают торги? задрали игрища в неуправляемой стране.
- Валудин19 марта 2020 06:00Терешкова наш президент!
- Бедное глупое19 марта 2020 05:55Идем к 150
- Внимательный гражданин РФ19 марта 2020 00:52Блин, не ту страну назвали Гандурасом.