Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Кремле ответили на обвинения в создании истерии на западе из-за коронавируса

18 марта 2020 в 16:33
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дмитрий Песков объяснил обвинения в адрес России в создании паники в Европе «русофобской одержимостью»

Дмитрий Песков объяснил обвинения в адрес России в создании паники в Европе «русофобской одержимостью»

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал голословными обвинения российских СМИ в сознательной дезинформации по поводу коронавируса для обострения кризиса в западных странах.

«Речь идет о голословных обвинениях», — заявил он на встрече с журналистами. Он указал, что в документе нет ни одного примера такой кампании и ни одной конкретной ссылки на подобные публикации.

Представитель Кремля выразил удивление, что в текущей ситуации русофобия на западе не идет на спад. «Казалось бы, русофобская одержимость должна была пойти на спад. Но не идет», — отметил Песков.

Продолжение после рекламы

Ранее Европейская служба внешнеполитической деятельности (EEAS) сообщила о том, что в России государственные и прокремлевские СМИ запустили кампанию по дезинформации вокруг пандемии коронавируса. Ее целью называется создание панических настроений в Европе.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку коронавируса Covid-19 пандемией, сообщает агентство Nation News . За последние сутки число заболевших увеличилось на 11 тысяч человек, пишут « Дни.ру ».

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (2)
  • Среднеобеспеченныйнищеброд
    19 марта 2020 00:33
    Загляните в новости. Как будто кроме короновируса больше проблем и нет. Были всякие пандемии и раньше, но люди ходили на работу, создавали продукцию, выращивали овощи и т.п. Да, к сожалению есть и жертвы болезни. Но одно умереть от болезни и другое от голода и безденежья.
  • Илья
    18 марта 2020 21:55
    Скоро для всего мира россияне будут как заразные апокалептические зомби, бегущие к ним через границу.
Следующий материал