Источник: режим повышенной готовности по коронавирусу в ЯНАО продлится до июня

В больницах ЯНАО остается 20 человек
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Специальный режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса может быть продлен в ЯНАО до конца мая, сообщают знакомые с ситуацией источники в регионе. Официально данную информацию власти подтвердить пока не готовы, однако косвенные признаки указывают на достоверность сообщений.
«Ямальские власти уже принципиально готовы к такому развитию событий, — сообщил собеседник агентства. — Однако на май запланировано достаточно много мероприятий федерального значения, поэтому приходится ожидать отмашки из Москвы». Речь идет, как рассказал источник, об ограничениях на 1 и 9 мая, а также на 31 мая — дату предварительного голосования «Единой России».
Кроме того, под вопросом остается голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Оно было назначено на 22 апреля, однако с мест сообщают, что даты с плакатов и билбордов начали исчезать. Что касается праймериз ЕР, то он состоится, однако голосование пройдет в электронной форме.
Получить оперативные комментарии у представителей ямальского правительства не удалось. Тем не менее, достоверность сообщения подтверждается тем, что АТК «Ямал» принимает у пассажиров купленные ранее билеты без штрафов и комиссий до 31 мая , а ЦИК РФ якобы пока не приняла решения по апрельскому голосованию.
Ранее URA.RU рассказывало о действующем в ЯНАО режиме повышенной готовности . По последним данным окружного оперативного штаба, опубликованным в каналах в Viber и Telegram, в регионе госпитализирован 21 человек, ранее контактировавший с заболевшими коронавирусом, более 300 человек находится на самоизоляции.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алла25 марта 2020 20:49"Ямал " молодец! Возвращает даже невозвратные билеты!В отличии от Ютейр...Ютейр же вообще ничего не возвращает!!!!
- Наида24 марта 2020 12:19Я еще не получила свои деньги,.
- Евгений24 марта 2020 07:08Колючкой огородят, бирки выдадут, будем маршировать.
- Чегевара24 марта 2020 04:45Что вы врете, и людей обманываете вот билеты возвращал, за каждый билет по 250 рублей содрали, и это притом на официальном сайте атк "ЯМАЛ", сроду не было что бы барыги себе в убыток работали
- С.23 марта 2020 20:17Не понимаю, почему не ужесточить карантинные меры? На карантин направлять ВСЕХ прибывших, а не только из за границы..не допустить завоза инфекцию на территорию гораздо проще чем лечить потом. В условиях ограниченных возможностей.