Глава Минобрнауки РФ назначил нового ректора в главном тюменском вузе

Иван Романчук проработал в ТюмГУ 14 лет
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков определился с кандидатом, который возглавит Тюменский государственный университет (ТюмГУ). Как и сообщали инсайдеры URA.RU, им станет проректор вуза и директор института государства и права вуза Иван Романчук. Приказ, подписанный главой федерального министерства, имеется в распоряжении редакции.
«Назначить исполняющим обязанности ректора Ивана Сергеевича Романчука», — сообщается в документе. Первый ректорат под руководством нового и. о. ректора пройдет уже сегодня, 25 марта — в режиме он-лайн, передают инсайдеры агентства. Ивана Романчука называли одним из двух главных кандидатов на должность и. о. ректора, отмечая его близость к бывшему начальнику и министру Валерию Фалькову. Однако среди минусов называли получение образования в силовых структурах — Тюменском юридическом университете МВД РФ и Санкт-Петербургском университете МВД России.
Новый и. о. ректора ТюмГУ имеет степень кандидата юридических наук и научное звание доцента. В 2010—2011 годах получал грант Президента РФ для молодых ученых по теме: «Способы преодоления коррупционной деятельности властных структур». Является депутатом Тюменской городской думы и председателем совета молодых юристов тюменского областного отделения Ассоциации юристов России. В 2013—2015 годах вместе с будущим министром Валерием Фальковым проходил обучение в Сколково.
Окончательное утверждение кандидатуры на пост ректора состоится после решения наблюдательного совета университета. Связаться с пресс-службой ТюмГУ оперативно не удалось — сотрудники не берут телефон.
Ранее URA.RU сообщало, что на должность главы ТюмГУ рассматриваются два кандидата — проректоры вуза Андрей Толстиков и Иван Романчук.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- ППС в филиале тоб ТИУ27 марта 2020 04:07Юристы это еще ничего!!! а в филиале - палата № 6. Рулят не технари,а историки и на работу уже давно не ходят. Поэтому рулят, рулят да не вырулят.
- Шариков рулит27 марта 2020 03:30[tire] Боже! Пропал Калабуховский дом! [tire] в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками.
- коллеги ректАрши27 марта 2020 01:17Габышеву не отдадим. Чай не с кем будет пить
- Антонина26 марта 2020 13:36Да, печально! Юристы у нас уже т страной руководили (результат мы знаем), а теперь и "Главным вузом Тюмени. Ни звания, ни знания! А Габышеву заберите! Вечно из ТюмГУ в ТИУ " хорошие" люди плывут!
- ну все26 марта 2020 03:47прощай, университет