Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Источник: губернатору Шумкову купят спортивный центр

27 марта 2020 в 12:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
губернатору самого депрессивного региона Урала Вадиму Шумкову хотят купить ФОК

губернатору самого депрессивного региона Урала Вадиму Шумкову хотят купить ФОК

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Правительство Курганской области (беднейшего региона УрФО) планирует выкупить часть физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного на базе отдыха Болдинцево в Кетовском районе.

Часть ФОКа уже принадлежит региону, вторую, по версии источников «Правды УрФО», правительство области выкупит у СУЭНКО. По данным инсайдеров, в результате сделки ФОК будет в распоряжении семьи губернатора Вадима Шумкова, резиденция которого также находится на территории Болдинцево. По информации источников, в ФОКе находится бассейн, которым Шумков пользуется единолично. В адрес правительства региона направлен запрос.

«Если подобная новость станет достоянием общественности, то, конечно, вызовет негативную реакцию со стороны населения. Бедность Курганской области уже стала общероссийским мемом, конечно, в регионе это могут воспринять в штыки», — цитирует портал мнение политолога Андрея Шуклина.

Продолжение после рекламы

Напомним, Курганская область входит в число самых депрессивных регионов России. Зарплаты в области ниже, чем в соседних субъектах, из-за чего молодежь уезжает из Зауралья. Проблемы есть практически во всех отраслях, включая здравоохранение. Из-за сложной социально-экономической ситуации регион посетил в феврале премьер-министр Михаил Мишустин, который в ходе визита утвердил индивидуальную программу развития региона. В рамках программы беднейший регион Большого Урала получит пять млрд рублей .

Фото:

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (65)
  • Андрей
    29 марта 2020 15:14
    Яна Борисовна зачем ты себя представляешь? Ты как честный человек должна уйти в отставку. Тебе детей ростить надо, а не сидеть за решеткой. Область в огромных долгах! Что вы делаете?...
  • Курганский
    29 марта 2020 13:39
    А я слышал, что всю базу на продажу выставят, а чтобы это сделать, надо для начала у одного собственника все в руках собрать - это и делает Юрина. Так что губернатор здесь ни при чем.... Зря столько шума наделали
  • Ржу не могу
    28 марта 2020 12:45
    Копает кто-то на вновь испеченного, не до дал, не до соли, послал еще какие варианты, одна вошкотня и никакой работы на курганскую область
  • Людмила
    28 марта 2020 04:27
    Удивительно, куда у людей подевались мозги! Способность мыслить и анализировать тоже отсутствует. Готовы кушать любую гадость и ложь с удовольствием. Как собаки на палку бросаются.
  • Мишутка
    28 марта 2020 00:47
    Ну началось, остановитесь, прекратите сплетничать.
Следующий материал