Правительство РФ призвали провести в стране национализацию предприятий. С такой идеей к Михаилу Мишустину обратился председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. Соответствующее письмо опубликовано на сайте организации.
Речь идет о компаниях, стоимость которых значительно снизилась из-за сложившейся экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса. По мнению Шмакова, проблемы компаний могут привести к тому, что массовыми станут спекулятивные сделки с единственной целью захвата предприятий.
«Считаем необходимым срочно разработать механизм национализации предприятий, важных для экономики России и обеспечения социальной стабильности, и приступить к его практическому использованию», — указал в письме глава ФНПР. Кроме того, он предложил в письме установить мораторий на реприватизацию попавших в госсобственность структур сроком на один год. Вернуть их в частные руки, по словам Шмакова, можно будет только после положительного решения отраслевого профсоюза.
Вспышка пневмонии COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 180 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире.
В России по последним данным зафиксировано 3 547 случаев заражения, 32 человека умерли, 243 пациента выздоровели. Университет Джона Хопкинса в США ранее объявил, что в мире число зараженных людей превысило отметку в 1 млн.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство РФ призвали провести в стране национализацию предприятий. С такой идеей к Михаилу Мишустину обратился председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. Соответствующее письмо опубликовано на сайте организации. Речь идет о компаниях, стоимость которых значительно снизилась из-за сложившейся экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса. По мнению Шмакова, проблемы компаний могут привести к тому, что массовыми станут спекулятивные сделки с единственной целью захвата предприятий. «Считаем необходимым срочно разработать механизм национализации предприятий, важных для экономики России и обеспечения социальной стабильности, и приступить к его практическому использованию», — указал в письме глава ФНПР. Кроме того, он предложил в письме установить мораторий на реприватизацию попавших в госсобственность структур сроком на один год. Вернуть их в частные руки, по словам Шмакова, можно будет только после положительного решения отраслевого профсоюза. Вспышка пневмонии COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 180 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. В России по последним данным зафиксировано 3 547 случаев заражения, 32 человека умерли, 243 пациента выздоровели. Университет Джона Хопкинса в США ранее объявил, что в мире число зараженных людей превысило отметку в 1 млн.