Главный центр вирусологии РФ прекращает проверку уральских анализов на коронавирус. Инсайд URA.RU подтвердился

Анализы жителей на коронавирус проверяли более 3 дней, так медики отправляли из в Новосибирск
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Анализы жителей Свердловской области, у которых подозревают коронавирус, с 7 апреля будут проверять в Свердловской области. Медики откажутся от подтверждения информации в главном центре вирусологии «Вектор», который расположен в Новосибирске. Ранее об изменении алгоритма проверки сообщало URA.RU. По инсайдерским данным, еще в конце марта любого пациента, чей тест на COVID-19 был положительным, считали больным и начинали лечить.
«Вносятся изменения в порядок предоставления сведений из лабораторий: начиная с завтрашнего дня будем руководствоваться сведениями, которые дает наша лаборатория. Эти данные не будут нуждаться в дополнительном подтверждении новосибирского „Вектора“, что позволит более оперативно информировать о числе заболевших», — заявил сегодня в ходе брифинга вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.
Он уточнил, что рост числа заболевших в регионе по-прежнему характеризуется как «умеренно стабильный», при этом количество обследований увеличено.
Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « », а также телеграм-канале « Екатеринбург. Коронавирус ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- разум07 апреля 2020 14:50Нужно быстрее сделать этот тест доступным врачам - уже при первом подозрении на заболевание, или - по эпид показаниям.
- 06 апреля 2020 23:40Почему не указывают количество заболевших по населенным пунктам?