Большинство россиян считает, что коронавирус был создан в лабораторных условиях

69% опрошенных россиян думают, что коронавирус был создан искусственно (фото из архива)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Большинство россиян (69%), опрошенных Институтом общественного мнения «Анкетолог», считает, что коронавирус был создан и распространен искусственно для установления нового мирового порядка. Такие данные содержатся в исследовании организации.
«Большинство тех, кто верит в искусственное создание вируса (59%), считают, что к этому причастны США», — говорится в исследовании. 21% опрошенных считают, что коронавирус был создан Китаем. Также 19% респондентов полагают, что к созданию инфекции может быть причастно «мировое правительство».
22% опрошенных россиян абсолютно уверены в том, что коронавирус был создан в лабораторных условиях. Категорически не согласны с этим суждением 6% респондентов. Исследователи отмечают, что мнения респондентов разнятся в зависимости от уровня их образования. Так, среди опрошенных со средним образованием 38% определенно согласны, что коронавирус создан людьми. Среди россиян с высшим образованием так ответили 20%, с несколькими высшими — 17%.
Кроме того, 51% респондентов верят, что создание и распространение вируса — это способ установления нового мирового порядка. С этим суждением не согласны 16% опрошенных.
Опрос проводился с 14 по 15 апреля. Было опрошено 1600 респондентов. Выборка отражала социально-демографические параметры населения РФ. Погрешность при 95% доверительной вероятности не превышает 2,5%.
Ранее специалисты сервиса по интернет-рекрутменту провели исследование и выяснили, что после окончания режима самоизоляции большинство россиян готовы начать трудиться больше обычного, пишет VSE42.ru . О возможности возобновить трудовую деятельность чаще всего мечтает молодежь и люди с достатком выше 80 тысяч рублей, уточняет « Пятый канал ».
«Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале „ “, Viber-канале „ “ и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Михаил18 апреля 2020 12:24Мы судим по сообщениям из СМИ, а потому правда где то замалчивается и никогда не будет раскрыта. Эпидемия зародилась в Ухане, а есть там институт вирусологии вопрос и если есть, то кто проводил исследования, кто руководил и финансировал. Заражение могло быть случайным, беда лишь в том, что инкубационный период очень большой. Больной не ощущает заболевания неделю, где он был за это время и с кем контактировал проследить увы не всегда возможно, поэтому заражение идет с геометрической прогрессией. Результат по всему миру, этому способствовали туристы. Конечно нельзя исключать и естественной мутации вируса человеку из-за экзотических блюд в этих странах. Где тут правда, еще стоит разбираться. Весь ужас ситуации, что политика правителей привела нас в такое положение.
- Лана16 апреля 2020 23:29да его нету, СМИ раздули мировой глобальный кризис, грохнутся 150 летния история Элиты мировой, чтоб паники не было и придумали, в сентябре уже придавило их порядком вот и придумали
- Денис16 апреля 2020 21:45Странно мы живем. Знаем о вирусах все тонкости, о политике, о ракетах, о Сирии ... . Но что мы знаем о жизни людей в России за границами крупных городов ...
- Обыватель16 апреля 2020 19:50Даже и не сомневаюсь в этой версии. Предлагаю многим посмотреть Х/Ф 1971г. выпуска, называется, "Комитет 19".
- Анон16 апреля 2020 19:45Ясен пень амеры сделали и сами от него и огребли сильнее всех, в пентагонах же лохи сидят... Теоретически конечно вероятно и такое, но смысла выяснять что считают обыватели нет, их мнение все едино никого не волнует.