Учебный год в школах Екатеринбурга закончится 29 мая — соответствующее решение принял городской департамент образования. При этом первоклассники уйдут на летние каникулы раньше, чем ученики других классов, — 22 мая, сообщили в пресс-службе подразделения.
«Этот учебный год для первоклассников завершится 22 мая, для учеников 2-11-х классов — 29 мая. В этом учебном году в столице Урала 13,912 тысячи школьников оканчивают девятый класс и 6,825 тысячи ребят — 11-й», — говорится в заявлении.
Также в департаменте отметили, что даты проведения последних звонков и выпускных пока не определены — они станут известны только после снятия всех ограничений, связанных с коронавирусом.
Школы Екатеринбурга перешли на дистанционную работу с середины марта в связи с распространением коронавируса. Также были закрыты детские сады — сейчас в городе работают только дежурные группы. О том, что окончание учебного года может быть отложено на более поздний срок, ранее заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Учебный год в школах Екатеринбурга закончится 29 мая — соответствующее решение принял городской департамент образования. При этом первоклассники уйдут на летние каникулы раньше, чем ученики других классов, — 22 мая, сообщили в пресс-службе подразделения. «Этот учебный год для первоклассников завершится 22 мая, для учеников 2-11-х классов — 29 мая. В этом учебном году в столице Урала 13,912 тысячи школьников оканчивают девятый класс и 6,825 тысячи ребят — 11-й», — говорится в заявлении. Также в департаменте отметили, что даты проведения последних звонков и выпускных пока не определены — они станут известны только после снятия всех ограничений, связанных с коронавирусом. Школы Екатеринбурга перешли на дистанционную работу с середины марта в связи с распространением коронавируса. Также были закрыты детские сады — сейчас в городе работают только дежурные группы. О том, что окончание учебного года может быть отложено на более поздний срок, ранее заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.