В Перми всех приезжих из Москвы отправят на карантин

Прибывших из Москвы в Пермский край отправят на карантин
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Власти Пермского края отправят приехавших в регион из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга граждан на двухнедельный карантин. Решение принято на оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.
Ранее на заседании краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом, главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев предложил ввести обязательный карантин для всех вновь прибывших в регион из столицы. По его словам, показатель заболеваемости в регионе составляет 9,02 на 100 тыс человек, тогда как в Москве этот показатель — 236,5.
Костарев пояснил, что граждане должны будут пройти 14-дневную обсервацию в домашних условиях под наблюдением врачей.
Всего в Пермском крае коронавирусная инфекция подтверждена у 287 человек. В результате болезни четыре человека скончались, 48 — выздоровели.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Сосед25 апреля 2020 11:48Родственница на поезде приехала из Москвы. Никто ее ни в какой карантин не отправлял. Она сознательно человек и в карантин отправила сама себя . За две недели никто из контролеров ей не позвонил и не проверил.позвонил
- Скоро лето24 апреля 2020 14:50Можно отследить тех, кто прилетел самолетом, прибыл на поезде. Но как собрались отслеживать тех,кто приезжает оттуда на личном транспорте???
- Ттт23 апреля 2020 22:34Побежали из концлагеря . Сейчас из за них везде будет .