Суд освободил из-под ареста экс-замначальника свердловского СК, обвиняемого во взятке

Бусылко получил свободу передвижения
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Ленинском суде принято решение об освобождении из-под домашнего ареста бывшего заместителя начальника следственного управления СКР по Свердловской области Михаила Бусылко. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
«Ленинский районный суд сегодня отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под домашним арестом Михаила Бусылко, обвиняемого по статье „получение взятки в особо крупном размере“. Бусылко назначена мера пресечения — запрет определенных действий», — сообщили в пресс-службе суда.
Согласно этой меры Бусылко должен самостоятельно являться по вызову к следователю и в суд. Ему запрещено общаться с лицами, имеющими отношение к его делу. Ему запрещено получать и отправлять корреспонденцию, в том числе письма, телеграммы, посылки, электронные послания, вести переговоры с использованием любых средств связи по обстоятельствам данного уголовного дела.
Ранее URA.RU сообщало, что Михаил Бусылко был задержан 29 ноября 2019 года сотрудниками ФСБ в Екатеринбурге при получении 300 тысяч рублей из общей взятки 18 млн от его бывшего подчиненного, экс-начальника СО СКР по Верхней Пышме Владислава Вострецова — тот выступал в роли посредника. На следующий день СКР сообщил о возбуждении уголовных дел по статьям УК РФ «Получение взятки» и «Дача взятки». Вострецов так же как и его подельник был отправлен под домашний арест. Решение о его мере пресечения пока не принято.
Материал из сюжета:
Замглавы свердловского СК задержан за взяткуЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- просто парень24 апреля 2020 18:38рука руку моет
- местный24 апреля 2020 02:11Ворон - ворону?
- россиянин23 апреля 2020 22:47Кто бы сомневался...
- Нина23 апреля 2020 20:02Молодцы! Так держать! Можно брать взятки и ничего не бояться!