Закрытый из-за коронавируса курганский аэропорт возобновляет работу

Авиакомпания Utair готова возобновить рейсы из Кургана в Москву
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Аэропорт Кургана готовится к возобновлению авиарейсов в Москву с 1 мая. Эту информацию URA.RU подтвердили в пресс-службе аэропорта. С 9 апреля регулярные рейсы из аэропорта Кургана не выполнялись из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19.
Авиаперелеты по маршруту Москва — Курган — Москва будут осуществляться авиакомпанией Utair два раза в неделю. «Предварительно Utair объявила, что 1 и 2 мая будут рейсы возобновлять. Потом — согласно расписанию: понедельник и суббота», — рассказали URA.RU в пресс-службе аэропорта. Информации о других рейсах, которые ранее выполнялись из аэропорта Кургана, в пресс-службе комментировать не стали. В компанию Utair направлен письменный запрос.
Аэропорт в Кургане прекратил принимать все рейсы с 9 апреля, ранее сообщало URA.RU. В авиакомпании Nordwind, отмену рейсов Курган — Москва объяснили борьбой с распространением новой вирусной инфекции и заботой о здоровье населения. В Utair отмену рейсов в Ханты-Мансийск объяснили прекращением субсидирования рейса. Также компания до 30 апреля приостанавливала полеты в Москву и Сургут.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « Коронавирус.Курган », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Анжела28 апреля 2020 03:39Люди у которых нет денег чтобы путешествовать хотя бы по России меньше зависти. Нужно идти учиться в молости а шлеться и не рожать в 18 и работать и не будет завидно за чужие возможности.
- Вася28 апреля 2020 03:28Абсолютные неадекваты у власти, во главе с губером!!
- Галина28 апреля 2020 01:58И всех пассажиров на обязательную самоизоляцию 14 дней со сдачей тестов на вирус в аэропорту?
- Александр28 апреля 2020 01:51Что за ЭТО за забота такая о здоровье населении родной Вам Курганской области. 120 человек оштрафовали за на рушение самоизоляции, даже посещение кладбищ запретили, а вот заразу из Москвы через аэропорт провозить оказывается можно? Дорогой губернатор в чем дело? Мы все хотим знать, дайте объяснения?
- Хозя28 апреля 2020 00:59Двое заболевших - все закрываем, на бизнес чхать. 39 заболевших - да открываем аэропорт! Закрываем кладбища и людей дома. Ездим по городу с мигалками и проверяем бумашки у местных. Где логика? Губернатор не перегрелся. Или не он открывает аэропорт? Может у него не кто и не спрашивает? Хотят - открыли, хотят закрыли! ????????????