В ХМАО еще один дом закрыли на карантин. Там жил пенсионер, умерший от COVID-19

В двухэтажке проживает порядка 50 человек
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
В Нефтеюганске переведут на карантин двухэтажку в 11 микрорайоне, где проживал пенсионер, скончавшийся от коронавирусной пневмонии. Об этом URA.RU сообщил заместитель главы города Андрей Пастухов.
«Такое предписание выдал Роспотребнадзор. Жители подъезда, где проживал мужчина, будут переведены на режим строгой самоизоляции. Выходить на улицу они смогут лишь в экстренном случае. Сейчас люди получаются все необходимые инструкции», — сообщил вице-мэр.
В администрации Нефтеюганска также сообщили, что сейчас территория дома оцеплена сотрудниками полиции. В пятницу там будет проведена дезинфекция. Всем посторонним в ближайшие две недели доступ в этот дом будет закрыт.
Ранее URA.RU сообщало, что глава департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский объявил о смерти третьего югорчанина , умершего от COVID-19. 27 апреля в нефтеюганской больнице скончался еще один пациент от коронавирусной инфекции. Он был доставлен в медучреждение с Приобского месторождения.
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале « Коронавирус.Югра », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Франц Фердинанд01 мая 2020 17:19А в Москве много общаг деревянных ? Такой трухи в нефтяном крае не должно быть в принципе .
 - Гаврило Принцип01 мая 2020 06:47Интересно сколько жилых домов а Москве так же закрыли на карантин при так каких же случаях?