Свердловским министрам запретили отдыхать из-за коронавируса

Заместителям губернатора и министрам нельзя брать отпуска до конца пандемии
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Членам свердловского правительства запретили уходить в отпуска, сообщили URA.RU два министра регионального кабмина. Ограничение действует с 18 марта, когда глава региона Евгений Куйвашев подписал указ № 100-УГ о введении режима повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса.
«Нельзя не просто уезжать из региона — такие ограничения были и раньше и касались отдельных министров на новогодние, майские, время посевной — но и в принципе уходить в отпуск, даже чтобы посидеть на даче», — рассказал один из региональных министров.
Запрет продлится столько же, сколько будет действовать указ в соответствии с внесенными поправками, знает инсайдер. Пока речь идет о том, что заявления на отпуск нельзя писать до 11 мая.
Директор департамента информационной политики Свердловской области Юлия Прыткова заявила URA.RU, что письменного запрета не существует. «Но, насколько мне известно, такое ограничение действует. Здравый смысл и ответственность за вверенные отрасли не позволяют министрам даже думать об этом [отпуске во время карантина]», — рассказала Прыткова.
Министр промышленности региона Сергей Пересторонин косвенно подтвердил URA.RU ограничения: «Какие отпуска во время практически военного положения? Надо делом заниматься», — заявил он.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Хитрый однако08 мая 2020 00:42Зачем им сейчас брать отпуска... Итак, оплатят не рабочие дни... А вот нас добровольно- под нажимом отправляют в очередные отпуска...только дни отпуска у нас отжимают,... И кто дома сидит, и кто в отпуске- оплата одинаково
- Алекс07 мая 2020 20:59Влияние солнца на рост телеграфных столбов.
- Алина07 мая 2020 19:54Молодец Сергей Валентинович! Четко ответил, по нашему!
- екат07 мая 2020 18:03они и так вроде не перетрудились
- Латышский еврей07 мая 2020 14:11Arbeit macht frei (с)