Как пройдет парад Победы в Екатеринбурге. План

Уральцы смогут отдать дань традиции даже во время изоляции
Фото: Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
Из-за пандемии коронавируса парад Победы в Екатеринбурге проходит в новом для уральцев формате. В условиях самоизоляции наблюдать за полетом военной авиации, движением бронетехники и праздничным салютом сегодня можно из окна или с балкона.
В 11.00 бомбардировщики, истребители, штурмовая и армейская авиация пролетят вдоль улицы Ленина через площадь 1905 года. После разворота и перестроения они возьмут курс на Верхнюю Пышму и, пролетев над городом, вернутся на аэродромы.
Историческая автоколонна, состоящая из бронетехники с копией знамени Победы, проедет по центральным улицам города. Артисты ансамбля песни и пляски ЦВО с 11 подвижных платформ расскажут зрителям о ключевых эпизодах войны. Завершит празднование Дня Победы салют, который начнется в 22:30.
Специально для тех, кто привык наблюдать за парадом по телевидению, и ради поддержания 25-летней традиции URA.RU совместно с УГМК запускает онлайн-трансляцию парада Победы, который проходил 9 мая 2019 года в Верхней Пышме.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иван09 мая 2020 14:35Что не делается, то делается к лучшему, вот теперь у нас есть возможность посмотреть авиа шоу, а это намного интереснее, чем обычный парад.
- Лилипут09 мая 2020 14:26Хоть какая то часть праздника, но все равно есть, пусть и самая малая... Всех с праздником, друзья!!!
- Стори тел09 мая 2020 14:26Авиапарад ждем) должны как раз мимо моего дома пролетать) ну и салют, только где трансляцию смотреть?
- Гиг09 мая 2020 14:25Рад, что будут все таки прямые эфиры, чтобы многие смогли из дома посмотреть
- Анна09 мая 2020 14:23Для меня такой формат более подходящий, а то бабушка вечно рвется на парад, а ноги кое как ходят, теперь хоть дома посидит.