Курганскому мэру вдвое подняли зарплату. Его команда уже получила повышенные премии

Курганский мэр, назначивший себе премию, поднял и зарплату
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Глава Шадринска Виктор Ермишкин получает зарплату, которая в два раза выше, чем у прежнего руководителя Людмилы Новиковой. Решение приняли депутаты гордумы. Об этом URA.RU стало известно от правозащитника Александра Андрюкова и источников из мэрии.
«Прежний мэр Людмила Новикова получала зарплату 70 тысяч рублей и отлично справлялась. Новому мэру Ермишкину, работающему с октября 2019 года, зарплату подняли до 140 тысяч рублей. Какими заслугами он успел отличиться?» — поделился Андрюков.
Согласно последним решениям гордумы по внесению изменений в положение об определении размера зарплаты главы города (имеется в распоряжении URA.RU), увеличилась ежемесячная надбавка за особые условия исполнения полномочий (с 20 до 60%), денежное вознаграждение (с 1 до 2 окладов), денежное поощрение (с 12 до 24 окладов).
«В кулуарах депутаты активно обсуждали повышение зарплаты главы. Было впечатление, что его предложение об изменении не пройдет, но на самом заседании все проголосовали», — поделился один из источников. Другой инсайдер заверил, слышал разговоры депутатов, которые уверяли, что они не принимали такие поправки: «До депутатов довели информацию о повышении зарплаты Ермишкина на 20%. Позже вводят еще документ, где она увеличилась на 60%, но депутаты не в курсе».
В пресс-службе мэрии URA.RU прокомментировали: «Ежемесячные и иные дополнительные выплаты главы города устанавливаются решением представительного органа власти».
Получить комментарии председателя думы Анатолия Черных и других депутатов URA.RU не удалось. Одни народные избранники отказались от комментариев, другие и вовсе не ответили на звонок. Дозвониться до Новиковой также не получилось.
Ранее URA.RU писало, что недавно мэр Шадринска и его замы получили премии от 200 до 325 тысяч рублей за хорошие показатели в работе по итогам 2019 года.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- МЕР20 мая 2020 12:17Бают, что пример взят с вышестоящего товарища, который увеличил себе зарплату по сравнению с прежним аж в три раза. Скромняга ты наш.
- Натали20 мая 2020 00:29Он сел в это кресло не для того чтобы что то сделать для города,а чтобы набить карман потуже,и замов себе подобных подобрал
- Вите!19 мая 2020 23:42Остановите, Вите надо выйти!
- Безработица4519 мая 2020 17:58Зато теперь всем понятно, зачем сократили сотни человек в Правительстве КО и в Администрациях городов и районов. Классное (и классовое) перераспределение фондов оплаты труда на верха! Работаем на КО!
- Леня из пригорода19 мая 2020 15:48И люди стали жить лучше. Сказка!