ЦВО прокомментировал вспышку COVID-19 в Екатеринбурге. Инсайд URA.RU подтвердился

В ЦВО подтвердили информацию о коронавирусе в воинской части
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
У 20 военнослужащих, проживающих в 32-м военном городке Екатеринбурга, выявлен коронавирус, сообщили URA.RU в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО). Таким образом, информация агентства о массовом заражении военных подтвердилась. По данным штаба ЦВО, в настоящий момент инфицированным «оказывается квалифицированная медицинская помощь», их состояние удовлетворительное.
«В ходе проведения профилактического обследования личного состава одной из воинских частей Свердловского гарнизона лабораторным путем было обнаружено и подтверждено наличие возбудителя коронавирусной инфекции у четырех военнослужащих. Инфицированные были незамедлительно доставлены в инфекционный стационар военного медицинского учреждения гарнизона», — сообщили в ЦВО.
После этого был определен круг контактных, которых перевели на карантинный режим, под надзор военных медиков. «Взятые первичные тесты подтвердили наличие возбудителя коронавирусной инфекции еще у 16 военнослужащих. <…> Заболевание протекает в легкой форме», — рассказали в пресс-службе ЦВО. Также сообщается, что в настоящий момент на территории воинской части проводится дезинфекция.
Ранее URA.RU с ссылкой на источники сообщало, что как минимум 40 военнослужащих 18-й бригады радиоэлектронной борьбы в 32-м военном городке Екатеринбурга заразились коронавирусом. Также инсайдеры агентства рассказывали, что с инфицированными контактировали 140 человек.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вопрос знающим27 мая 2020 16:05Интересно, парад 24 июня только в Москве планируется или у нас тоже? Если да, то уже пора приступать к тренировкам. Стоит ли оно того в такой обстановке .... .
- 27 мая 2020 10:32Они не на Луне живут. С каждым может случиться. Вирус адаптируется в популяции или мы этого не знаем или забыли. Конечно, многие могли уже и переболеть. Теперь мы чихнуть боимся "вслух".
- Татьяна27 мая 2020 03:58Рядом с 32 м находится 19й ( 6 тысяч жителей).Мой знакомый работает в 32 м , болел в начале мая , сейчас жив -здоров . То , о чем вы пишите -- это лишь кусочек айсберга , Вторчермет давно переболел коронавирусом , благодаря как раз военным , которых здесь полно и они разьезжали всю зиму и весну по стране и за рубеж .