На Урале открытый к 9 мая сквер зарос коноплей

Конопля растет рядом с памятными плитами (архивное фото)
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
В прошедшие выходные жители Артемовского (Свердловская область) заметили, что на территории расположенного в центре города сквера начала бурно расти конопля.
Как сообщили URA.RU жители города, за прошедшие дни ее кусты достигли высоты 5-6 сантиметров. Попытки очистить газоны от этого растения никто не предпринимает.
Местная газета со ссылкой на муниципальное предприятие «Жилкомстрой» сообщает, что в центр города семена конопли завез подрядчик, который ранее занимался реконструкцией места отдыха горожан.
Как ранее сообщало URA.RU, общая стоимость проекта реконструкции парка составляет 22 миллиона рублей. К 9 мая 2020 года завершили только первый этап работ. Строителям еще предстоит заменить ограждение сквера, отремонтировать входную группу и заверить некоторые другие объекты.
Корреспонденту URA.RU не удалось получить оперативный комментарий ситуации у главы города Андрея Самочернова, поскольку он не ответил на звонки.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» , Viber-канале и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Латышский еврей28 мая 2020 06:28все для народа делают, а люди все недовольны
- местный житель27 мая 2020 22:26землю для газона сюда завезли осенью с полей, весной взошло то, что на этих полях росло))))))
- галс27 мая 2020 21:09А она разве растет так сама? Посадил кто-то...
- Статистика27 мая 2020 20:26пфф. а надписи баллончиком на стенах о продаже солей никого не волнуют? лицемеры как обычно.
- Александр27 мая 2020 20:23Отбивать нужно деньги)))