Свердловских больных COVID столько, что карантин не смягчить. Свежий график. КАРТА очагов заражения

18 больных коронавирусом подключены к аппарату ИВЛ
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Свердловский области уже пятый день количество заболевших коронавиурсом превышает две сотни человек. Минувшие сутки не стали исключением — добавилось 230 больных. Об этом URA.RU сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с пандемией.
Из-за большого числа зараженных в регионе высокий коэффициент распространения вируса, что не позволяет региону перейти к первому этапу снятия ограничений. Сегодняшний показатель (230 новых заболевших), как и накануне (268), близок к рекордному — более высокие цифры в регионе фиксировались 25 мая, когда был отмечен наибольший рост заболеваемости (279), и 27 мая (235 заболевших). Всего на данный момент в регионе зафиксировано 4 923 заболевших. Еще два человека умерли: пациенты с COVID-19 умирают в регионе уже десятый день подряд .
«Диагноз подтвержден у жителей Екатеринбурга (+147), Арамильского, Артемовского, Ачитского городских округов, Белоярского, Березовского, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Камышловского района, Красноуфимска, Малышевского городского округа, Нижнего Тагила, Невьянска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Североуральска, Сысертского городского округа, Талицкого, Туринского и Шалинского городских округов», — сообщили в свердловском оперштабе.

Фото: Фото: coronavirus-monitor.ru
Состояние 65 пациентов врачи считают тяжелым, из них 46 человек находятся в реанимации, в том числе 18 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. 249 больных в состоянии средней тяжести лечатся в ГКБ № 40 Екатеринбурга, состояние остальных удовлетворительное. За минувшие сутки выписаны еще 170 человек, а всего свердловские врачи вылечили от коронавируса 1 997 пациентов.
В целом по России за сутки выявлено 8 572 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3380 случаев (39,4%) у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Всего в стране выявлено 387 623 заболевших в 85 регионах. За сутки скончались в России 232 человека от коронавируса (4374 человека умерли по стране с начала эпидемии), выписались после выздоровления из больниц 8 264 человека.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- 31 мая 2020 15:29Кладбища откройте, до смешного в городе проводят массовые мероприятия в день пограничника, закладывание капсулы для строительства школы и это не массовые мероприятия, а проехать на машине до могилы, убрать и уехать -это уже массовые мероприятия. Как специально все, можно рекомендовать не посещать кладбища, но закрывать!? Полный дурдом!
- 31 мая 2020 15:23А где же Серов,почему сводки нет,больных уже много
- 31 мая 2020 13:42Давно уже надо принять строгие меры,а то так и будем сидеть на самоизоляции, скоро уже больниц не хватит,одни слова, надо с кого-то спросить.
- Егор31 мая 2020 12:39Что вы все ноете? У меня антитела есть, готов сдать плазму 3В+. Переболел еще в ноябре 2019
- Анна31 мая 2020 00:02Очем вы говарите у нас нет порядка у нас все зконом маркеты работают а площади у них огого а порядка там нет у вогзала и туда едет вся область