У нового автобусного перевозчика из Перми в первый же день работы возникли проблемы из-за технического состояния подвижного состава, рассказали URA.RU очевидцы. Перевозчик «РТ Лайн» выпустил на маршруты № 32 и №14 старые автобусы (2012—2013 годов выпуска).
«У центрального рынка сотрудники ГИБДД останавливают новые (старые) автобусы. Видимо, машины не соответствуют техническим требованиям», — рассказал URA.RU очевидец. Речь идет про остановку автобусов маршрута № 32 «Центральный рынок — микрорайон Голованово». В пресс-службе перевозчика данную информацию отказались комментировать по телефону, обещав URA.RU ответить письменно через несколько часов.
В пресс-службе мэрии Перми пояснили, что проблема действительно возникла, но ее исправили. «ГИБДД сегодня осуществляли проверку перевозчика. Из-за этого немножко произошел сбой в графике, в наш адрес поступила жалоба, что в Голованово люди ждали автобус достаточно долго», — сообщила журналистам вице-мэр Перми Людмила Гаджиева. В пресс-службе городского отдела ГИБДД от комментариев воздержались.
По данным URA.RU, на маршрут № 32 перевозчик выпустил 6 автобусов 2013 года выпуска и 13 автобусов 2012 года выпуска. Всего в регион пригнали 48 машин. Эти автобусы зарегистрированы в Удмуртии и Санкт-Петербурге. При этом в новых контрактах сказано, что к 15 июля не менее 30% автобусов должно быть не старше пяти лет.
Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы узнавать главное о происходящем в стране и мире. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У нового автобусного перевозчика из Перми в первый же день работы возникли проблемы из-за технического состояния подвижного состава, рассказали URA.RU очевидцы. Перевозчик «РТ Лайн» выпустил на маршруты № 32 и №14 старые автобусы (2012—2013 годов выпуска). «У центрального рынка сотрудники ГИБДД останавливают новые (старые) автобусы. Видимо, машины не соответствуют техническим требованиям», — рассказал URA.RU очевидец. Речь идет про остановку автобусов маршрута № 32 «Центральный рынок — микрорайон Голованово». В пресс-службе перевозчика данную информацию отказались комментировать по телефону, обещав URA.RU ответить письменно через несколько часов. В пресс-службе мэрии Перми пояснили, что проблема действительно возникла, но ее исправили. «ГИБДД сегодня осуществляли проверку перевозчика. Из-за этого немножко произошел сбой в графике, в наш адрес поступила жалоба, что в Голованово люди ждали автобус достаточно долго», — сообщила журналистам вице-мэр Перми Людмила Гаджиева. В пресс-службе городского отдела ГИБДД от комментариев воздержались. По данным URA.RU, на маршрут № 32 перевозчик выпустил 6 автобусов 2013 года выпуска и 13 автобусов 2012 года выпуска. Всего в регион пригнали 48 машин. Эти автобусы зарегистрированы в Удмуртии и Санкт-Петербурге. При этом в новых контрактах сказано, что к 15 июля не менее 30% автобусов должно быть не старше пяти лет.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 3
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
пермь
4
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Или стоимость перевозки вырастет или перевозки в должном объеме не будет!!! А так то товарищу Дерибаске - Рыбке со своим автобусными заводами Привет!!!! Народ за Все заплатит!!!!
Иван
3
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Борьба за невыгодный бизнес, руками не коррумпированных ментов..
Доктор
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
«В пресс-службе мэрии Перми пояснили, что проблема действительно возникла, но ее исправили», на месте прямо проблему решили и сразу автобусы стали новые и дальше поехали. Неделю назад писали, что иногородние компании готовы полностью и даже водителями укомплектовали штат на 105%, толи еще будет...