Полицейским в ХМАО грозит увольнение за работу без масок

В лучшем случае виновные в нарушении масочного режима на год лишатся права на повышение
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Сотрудникам полиции, которые проводили опрос дома у жительницы Нижневартовска без масок и перчаток, грозит увольнение. Об этом URA.RU рассказал источник в городской полиции.
«Недавно Романица (глава полиции ХМАО Василий Романица — ред.) ясно сказал, что все, кто попадется на нарушении масочного режима должны быть строго наказаны. Мы это связали с тем, что в социальных сетях стали появляться снимки сотрудников ГИБДД и ППС, которые работают без средств защиты», — добавил инсайдер.
По его словам, на прошлой неделе за подобное нарушение были наказаны сотрудники полиции из Сургута. Им вынесено дисциплинарное взыскание в виде «неполного служебного соответствия» (НСС), что автоматически лишило силовиков права на повышения в должности минимум на год. После многократных жалоб на нарушение масочного режима со стороны силовиков, глава региональной полиции распорядился применять ко всем таким нарушителям самые строгие меры: от НСС до увольнения. В городской полиции подтвердили лишь то, что к нарушителям требований губернатора применяются меры дисциплинарного воздействия, не уточнив их тяжесть.
Ранее URA.RU писало, что полицейские в ХМАО игнорируют требование губернатора ХМАО Натальи Комаровой и главы региональной полиции Василия Романицы об обязательном ношении масок и перчаток на службе.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- мара05 июня 2020 00:15А какое наказание тем, кто плохо организовал работу?
- Андрей04 июня 2020 19:12Они больны ковидом и всех заразили? За что уволят? Это не тот проступок, за который надо увольнять.
- Василий04 июня 2020 12:51Ну маски еще ладно, а перчатки то зачем? На них тоже бациллы остаются. Уволят, и так работать некому.
- Калмык на осле04 июня 2020 12:40Правильно, что уволили. А то 500 штрафов вынесли, гражданам. А сами не соблюдают ни режим , ни маски не носяят бациллами дышат ходят.
- Иваныч04 июня 2020 04:32Гнать в шею всех кто не хочет исполнять указы и приказы Вы лицо Закона и просто обязаны его соблюдать даже с закрытыми глазами как это делали сотрудники в 50 и 60 годах