Генпрокурор США: на протесты в Америке влияют иностранные силы

Действия из-за рубежа провоцируют насилие во время протестов, заявил Уильям Барр
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Иностранные силы действуют «со всех сторон» с целью усугубить протестные акции в США и спровоцировать большее насилие. С таким заявлением выступил министр юстиции, генеральный прокурор США Уильям Барр на пресс-конференции.
«Силы из-за рубежа действуют со всех сторон, чтобы усугубить насилие», — цитирует Барра ТАСС. Он подчеркнул, что беспорядки, которые устраивают в США отдельные группы лиц, являются актами анархии, направленными на устрашение сограждан.
Министр отметил, что у него есть доказательства этих иностранных действий, однако не стал их предъявлять. Он также не уточнил, о каких странах идет речь.
По словам Барра, иностранные силы прилагают усилия по распространению дезинформации о происходящем в США. Он уточнил, что американским структурам известно о группах хакеров, работающих на иностранные правительства, которые сосредоточились на ситуации с американскими протестами.
Глава ФБР Кристофер Рей, в свою очередь, отметил, что американские спецслужбы пристально следят за действиями таких лиц и готовы реагировать в случае необходимости. Глава Федерального бюро расследований США также не уточнил, о ком именно идет речь.
Комментируя слова чиновников из США, официальный представитель МИД России Мария Захарова сказала, что подобные заявления представителей власти являются попыткой списать внутренние проблемы на внешние факторы. Кроме того, по мнению Захаровой, эти заявления неуважительны к американским гражданам, так как их проблемы якобы пытаются списать на иностранное вмешательство, пишет Nation News .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Санкциявводитель06 июня 2020 12:39Немедленно ввести общемировые санкции против США за расстрел , убийства, пытки своих граждан . Немедленно!!!
- :))05 июня 2020 19:40А имеет ли право на подобные упреки официальный представитель страны, где так же любые протесты объясняют чужим вмешательством, и точно так же всех инакомыслящих и несогласных объявляют иностранными агентами? Или Мария живет в какой-то другой России? Когда уже начнем бревнышки в своих глазках замечать?
- Глядя на мир05 июня 2020 18:29Не исключаю ,что некоторые великие державы современного мира,которые имеют глобальные интересы ( не о России ,понятно, речь), могут подбрасывать дровишек. Но совершенно очевидно ,что основными поджигателями являются глобалисты, с которыми Трамп ведет жесткую борьбу .
- Сергей05 июня 2020 17:26Интересно, почему наши либералы не возмущаются беспределом режима США в отношении обычных людей?
- какая бестолковая страна - позор05 июня 2020 17:20на Америку всегда кто-то действует