В Кургане открыли торговые центры во время карантина. ФОТО

После открытия торговые центры наполнили посетители
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области с 5 июня, во время режима самоизоляции, открылись торговые центры. Корреспондент URA.RU проверил это лично, побывав в одном из ТЦ.
«В торгово-развлекательном центре „Пушкинский“ уборка и дезинфекция идут полным ходом. Были открыты почти все магазины», — рассказал корреспондент, добавив, что продавцы работают в масках и перчатках.
В торговом центре не работала только зона развлечений. На момент написания новости в торговых центрах не было замечено групп подростков, которые регулярно проводили время в этих местах до карантина. ТРЦ «ГиперСити» также возобновил работу. Об этом его представители сообщили в соцсетях.
В пресс-службе областного правительства обещали URA.RU уточнить, действительно ли торговым центрам разрешили открыться.
С 1 апреля в Курганской области ввели режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. В июне власти начали постепенно снимать ограничения, связанные с режимом. Взрослым и детям разрешили гулять на улице без СМС-пропусков , а в регионе открыли фитнес-центры и массажные салоны .

В торговых центрах постоянно можно заметить представителей клининговых компаний
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Продавцы магазинов носят маски с перчатками и обрабатывают антисептиками свои рабочие места
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Посетителям, как и продавцам, рекомендуется носить маски в торговых центрах
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Пока в ТРЦ не работают зоны развлечений
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!