Министр спорта отказывается платить профессиональным спортсменам

Олег Матыцин считает, что спортсмены должны искать себе спонсоров
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Расходы на профессиональный спорт из федерального бюджета должны сокращаться, заявил министр спорта России Олег Матыцин. По его мнению, в условиях кризиса, профессиональные спортсмены и тренеры должны «искать новые модели жизни».
«Экономика страны испытывает очень серьёзное напряжение. Профессиональный спорт должен искать новые модели жизни и работы в этих условиях. Со стороны Министерства спорта мы готовы оказывать всемерное содействие», — заявил Матыцин в эфире радио «Маяк».
Матыцин уточнил, что все, кто причастен к профессиональному спорту, должны искать модели взаимодействия с бизнес-сообществом. «Сегодняшний кризис, связанный с пандемией, он, наверное, еще более сделает активным этот процесс формирования новых моделей», — подчеркнул министр.
Олег Матыцин главой Минспорта РФ был назначен в январе 2020 года, сменив на этом посту Павла Колобкова. Ранее новый глава Минспорта поддержал подготовку к Универсиаде в Екатеринбурге.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир09 июня 2020 15:50Пускай после работы мячик гоняют. Сильно уж много их у трудяг на шее сидят!
 - Незнакомка08 июня 2020 16:30Вот бы труд ученых ценился наравне с зарплатами футболистов-прыгунов-хоккеистов и прочих ...истов. Возможно, что тогда не пришлось бы всем миром собирать деньги на лечение детей в зарубежных клиниках, все было бы в своей стране.
 - доцент 66607 июня 2020 21:08давно пора
 - 07 июня 2020 19:26Вы правы футболисты должны получать минималку
 - Спортивные иждивенцы.07 июня 2020 18:02Профессиональные спортсмены не приносят никакой прибыли, поэтому сидят на шее у налогоплательщиков и находятся на иждивении у государства или у какая-то частных лиц, как футболисты, хоккеисты, волейболисты... Поэтому, само министерство профессионального спорта, которое тоже находится на иждивении у государства, тоже надо упразднить вместе с Матыциным, пусть ищет ''новые модели жизни''.