В Свердловской области снимают режим, введенный при карантине

Свердловчанам скоро разрешат жарить шашлыки
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Начальник ГУ МЧС по Свердловской области Виктор Теряев предложил отменить особый противопожарный режим на территории региона с 1 июля. Об этом сообщил URA.RU источник в МЧС.
«В письме в правительство области, подписанном Теряевым, сказано, что особый режим можно отменить из-за того, что пройден пик возникновения природных пожаров, а также сокращена регистрация случаев неконтролируемых палов сухой травы», — сообщил инсайдер.
Ранее на сайте ГУ МЧС по Свердловской области сообщалось, что особый противопожарный режим был введен 30 апреля на территории 40 муниципальных образований. В Екатеринбурге такой режим был введен 16 апреля. Особый режим подразумевает запрет на разведение костров на территории муниципалитетов и дачных участков, пала травы, организации шашлыков на природе и проведение огневых работ. Нарушителям грозили штрафы: гражданам две-четыре тысячи рублей, должностным лицам — 15-20 тысяч, юрлицам от 200 до 400 тысяч рублей.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- 17 июня 2020 21:42Дожили, нам разрешали выносить мусор, ходить в магазин, теперь шашлыки. А гулять то можно?
- Лилия17 июня 2020 19:06Сейчас дружными стройными рядами отправимся в лес на шашлыки, потом на парад. Шутка.
- Упся17 июня 2020 16:55Это что за дурь?
- Назодка17 июня 2020 14:25Почему выезд на природу связывается с шашлыками? Поездка бензин 1тыс - все к шашлыку мин 5000р , а зар плата? 25 т.р. Мечтать не вредно.
- Житель17 июня 2020 12:49Можно подумать кто то не жарил кто хотел