Свердловский минздрав отчитался о выплатах медикам. Прокуратура нашла тех, кого забыли

Министр рассказал, какие выплаты получают медики
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Медработникам Свердловской области уже выплатили 1,5 млрд рублей — надбавки за риск при работе с коронавирусными больными. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков. Почти одновременно прокуратура заявила о результатах проверок жалоб медиков, которым компенсация не была выплачена.
«Медицинским работникам Свердловской области уже выплачено 1,5 млрд рублей надбавок. Из них 531 млн рублей — из областного бюджета, остальное — федеральные надбавки», — рассказал Цветков. Он уточнил, что началась выплата медикам, заразившиеся коронавирусом на рабочем месте. «На сегодня таких 145 человек, из них — 70% врачи. На выплаты заразившимся идет 10 млн рублей», — добавил Цветков.
Ранее URA.RU сообщало, что большое количество медиков жалуются на то, что им не заплатили положенные за риск выплаты. В частности, в екатеринбургской ЦГКБ № 1, с которой началось заражение медработников города, не заплатили медработникам 2,7 млн рублей. После вмешательства прокуратуры обнаружились проблемы с оформлением документов, за которые было ответственно руководство больницы и ее главврач Дмитрий Айрапетов. Кроме того, как следует из официального сообщения управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, выявлена недоплата руководством Красноуфимской ЦРБ стимулирующих выплат работникам клинико-диагностической лаборатории, а также хирургу, проводившему операцию пациенту, зараженному коронавирусной инфекцией.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- горожанин17 июня 2020 13:39Ковтун не вариант на пост министра.Развалила Пермскую медицину.Сейчас и нашу доканает.Только связями она и славиться.Уже молчим о ее "реформах" в мед.университете.
- Наэкономили?17 июня 2020 06:35Гл. врачи ваши шебуршат - они и слетят аки бабочки))) Конэц клубу)))
- Надежда17 июня 2020 05:05А их точно 145 ? Не больше ли?
- Проходя мимо17 июня 2020 02:41Да уж. В фотографию не помещается!
- Врач.17 июня 2020 02:11А мне интересно, врачам приемного покоя, которые ежедневно контактируют с потенциально опасными, необследованными пациентами почему не положены никакие выплаты? Если в чистом стационаре выявляется больной с ковид и его переводят в профильный, почему врачам и мед работникам, которые поставили диагноз и обследовали данного пациента тоже ничего не положено? Хотелось бы ответа на эти вопросы.