Глава ЯНАО признал коррупцию в самой проблемной сфере региона

Дмитрий Артюхов поручил разобраться с коррупцией в дорожном комплексе Ямала
Фото: Фото: Артем Черемисов © URA.RU
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов публично признал, что в дорожной сфере региона есть проблемы с коррупцией. По словам главы округа, данным вопросом в скором времени займется прокуратура, материалы о возможных нарушениях уже готовятся к отправке в надзорный орган. С таким заявлением Артюхов выступил на прошедшем заседании антикоррупционной комиссии.
Злоупотребления в дорожном комплексе, как уточнил губернатор, обнаружила Счетная палата ЯНАО. «По моему поручению Счетная палата проводила проверку ряда фактов в дорожной деятельности на наших предприятиях. На мой взгляд, выявлены прямые коррупционные нарушения. В ближайшее время направим материалы в прокуратуру. Эти должностные лица уже не работают. Тем не менее необходимо дать правовую оценку их действиям», — сказал Артюхов.
В январе источники URA.RU сообщали, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ЯНАО по итогам 2019 года оказался практически провален . Инсайдеры утверждали, что проблема возникла из-за плохо отработанных механизмов поиска подрядчиков. По этой причине срывались сроки заключения контрактов, а бюджеты оставались неосвоенными. Официально в правительстве ЯНАО отрицали, что нацпроект провален. 2020 год объявлен Годом дорог на Ямале.
Материал из сюжета:
Коррупционные скандалы на ЯмалеЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергей09 декабря 2020 00:33Артюхов убери своего секретаря Сорокину С. М. Она хамит и грубит по телефону. Ей недоволен народ ЯНАО.
- Пенсионер,21 июня 2020 16:55Причина: отсутствие профессионалов при приемке работ. Как можно проводить тендеры - кто дешевле сделает. Дешевле, значит хуже материалы. Должен быть проект, смета. Сумма определена в проектно-сметной документации. А дальше контроль жесткий заказчика. И все! Современные менеджеры, найдите специалистов 70-х годов на приемку!!!!!
- Строитель20 июня 2020 16:54Бешенные деньги на содержание и ремонт, строительство дорог выделяются каждый год на Пуровский район, дороги ни какие, как федеральные, так и городские. Единственным монополистом тут выступает Пурдорспецстрой и Пурдорстрой, вся техника старая, зарплаты низкие, специалисты никакие. Магомадов, когда уже насытишься?
- Автоледи20 июня 2020 15:39А в столице нашей, Салехарде? Все дороги за рекой Шайтанка, включая малую объездную дорогу, просто позор. Все автовладельцы, наверняка, матерятся проезжая на Гидропорт. Гостей города туда не возят. Алексей Леонидович, Вы ведь местный мужчина. Покажите нам как Вы о родном городе заботитесь. А это ведь не сложно, тем более при поддержке Д.А. Артюхова.
- Ямалка20 июня 2020 09:29А вы вы?езжади далее? тазо?вскиий район колдобина на колдолбине, плиты упали,смех и грех, в прошлом году провели просто желтой краско?й разделительную полосу и все на этом. Интересно,сколько денег было выделено с го?сбюджета на это?