В России одобрили лекарство против коронавируса

«Арепливир» будет выпускаться в форме таблеток
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Препарат против COVID-19 «Арепливир» на основе фавипиравира компании «Промомед» получил одобрение Минздрава России. Соответствующая информация опубликована на сайте государственного реестра лекарственных препаратов.
«Торговое наименование лекарственного препарата — „Арепливир“. Международное непатентованное или группировочное или химическое наименование — Фавипиравир», — подчеркивается в реестре. «Арепливир» будет выпускаться в форме таблеток. Отмечается, что он стал вторым зарегистрированным в РФ препаратом против коронавируса на основе фавипиравира.
Ранее, как напоминает RT , Минздрав выдал регистрационное удостоверение на препарат «Левилимаб» (торговое наименование «Илсира») для COVID-19. Он предназначен пациентам с тяжёлым течением заболевания.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Борис26 июня 2020 11:43Интересно чем лечили Пескова и Мишустина . Они даже посвежели после болезни .
- Жесть26 июня 2020 05:36Сами его пейте!
- Андрей Николаевич26 июня 2020 04:37Все страны ничего в Фавипиравире ничего доказывающего, что он помогает от вируса не доказали, так же, как и последствия не до конца не изучены...В России, как всегда решили доказать обратное...Игра слов и препарат готов. Молодцы. Теперь все будут здоровы.