Губернатор Югры оценила заболеваемость в регионе. В этом ей помогли эксперты из Москвы

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила закрыть все долги по тестам на коронавирус
Фото: Фото: Центр социальных медиа Югры
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Югре напряженная, но регион с ней справляется. Об этом во время заседания оперативного штаба по борьбе с COVID-19 заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова, передает корреспондент URA.RU.
Глава региона отметила, что Югра входит в топ-5 субъектов РФ по показателю охвата тестирования на 100 тысяч населения, что во многом объясняет высокий темп регистрации новых случаев заболевания населения. «То есть мы с вами располагаем данными максимально соответствующим реальному положению дел эпидемиологической ситуации в регионе», — заявила Комарова. Она также дала поручение в течение трех дней закрыть все долги по результатам тестирования на коронавирус.
В ХМАО в течение нескольких дней работали представители министерства здравоохранения, правительства Москвы и федерального Роспотребнадзора. Они были приглашены в регион по просьбе самой Комаровой. Они консультировали югорских специалистов в самых крупных ковидных госпиталях округа и их командировка подошла к концу. «Это общение крайне полезно», — сделала заключение губернатор Югры.
Ранее URA.RU сообщало, что президент упомянул ХМАО во время обращения к россиянам 23 июня в числе регионов, где сохраняется сложная ситуация с распространением коронавируса. Российский лидер подчеркнул, что страна не оставит в беде эти субъекты РФ и при необходимости им будет оказана дополнительная помощь.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- 27 июня 2020 22:20Почему у нас в таком богатом регионе в такое не спокойное время люди наживаються на этих тестах. Почему тесты платные . Почему маски за деньги ? Что мы только можем оказывать помощь за границу без оплаты. А где нам помощь? где поддержка ? Где наши нефтянные газовые алигархи что не могут профинансировать средства защиты и тесты.
- ХМАО, ХантыМансийсчк27 июня 2020 04:14дорого делать частным образом тест, а бесплатно - не добъешься
- что27 июня 2020 01:54Она также дала поручение в течение трех дней закрыть все долги??????? что??? по результатам тестирования на коронавирус.