Главный судья сделал заявление о массовой потасовке на соревнованиях по рукопашному бою в Сургуте. Видео

Главный судья отстранил от соревнований зачинщиков потасовки на соревнованиях в Сургуте
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Главный судья чемпионата и первенства ХМАО по рукопашному бою Ренат Акзамов заявил о недопустимости провокаций и нарушений спортивной этики. По его решению, команда из Ханты-Мансийска, ставшая зачинщиком потасовки, была отстранена от соревнований.
«Согласно правилам соревнований мной, как главным судьей, было принято решение о дисквалификации спортсменов команды города Ханты-Мансийска. Считаю это решение правильным. Спортивные мероприятия должны проходить в рамках правил и культуры общения, а любое неспортивное поведение должно пресекаться жестко и немедленно», — заявил Акзамов. Видеообращение судьи есть в распоряжении URA.RU.
Как уточнил президент Федерации рукопашного боя ХМАО Владимир Шишмарев, турнир проходил два дня. Потасовка произошла во второй день соревнований, из-за чего спортсмены, участвовавшие в этот день, не смогли дойти до финала и остались без наград.
Автор: Ренат Акзамов
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!



