Аномальная жара задержится в Курганской области

В ближайшие две недели в Курганской области температура воздуха будет выше нормы
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области до 23 июля, за исключением одного дня, дневная температура воздуха не опустится ниже +30 градусов. Такой прогноз опубликовал курганский синоптик-любитель Илья Винштейн, а по данным сайта Gismeteo жара задержится до 18 июля.
«С 12 по 23 июля температурный фон будет выше нормы на 5 градусов», — сообщил Винштейн. По его прогнозу, до 23 июля температура воздуха в регионе будет от +30 градусов и выше, за исключением 12 июля. В этот день дневная температура воздуха составит +29 градусов.
Согласно сайту Gismeteo, тридцатиградусная жара в Кургане продержится до 18 июля, кроме 12 июля, когда по их прогнозу будет +29 градусов. По данным сервиса «Яндекс.Погода», ниже +30 градусов в Кургане не будет до 16 июля, за исключением 12 июля, когда по прогнозу сайта будет +27 градусов. На сайте Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), на момент написания новости, был указан прогноз только на ближайшие дни.
По прогнозам синоптиков, в эти дни будет мало дождей. Из-за этого в регионе до 13 июля сохраняется чрезвычайная и высокая пожарная опасность.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Максим18 июля 2020 03:44Это пишут, что 30+, реально 40+ и это в тени, в тени вечером 34-36
- прохожий11 июля 2020 01:41Разве это жара +30 так тепло. Палящим солнцем песок раскален под +60 вот это жара.
- Земляк11 июля 2020 01:23Самое плохое что все может сгореть на полях
- Инга10 июля 2020 00:14Вырубайте деревья, скамейки убирайте, а в такую жару где спасаться, нигде все делается чтоб все от сердечных приступов попадали.
- 09 июля 2020 21:06Я помню раньше в жару улицы поливали рано утром.