Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Министр РФ, которому прочат отставку, летит в Екатеринбург

15 июля 2020 в 13:51
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Михаил Мурашко встретится с главврачами свердловских больниц

Михаил Мурашко встретится с главврачами свердловских больниц

Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

В пятницу, 17 июля, в Екатеринбург прилетит министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщили URA.RU источники в областном правительстве. В плане однодневного визита главы Минздрава, имеющемся в распоряжении URA.RU, значатся несколько мероприятий: открытие референсного центра лучевой диагностики и терапии, совещание у губернатора Евгения Куйвашева, а также встреча с главврачами местных больниц.

О каких именно медицинских учреждениях идет речь, пока не известно. Получить оперативный комментарий в региональном департаменте информполитики на момент публикации не удалось. Мурашко впервые посетит Екатеринбург после назначения на пост министра. Единственный из уральских регионов, которые посетил Мурашко в качестве главы Минздрава РФ — Тюменская область (визит состоялся в феврале).

Ранее URA.RU писало, что Мурашко в скором времени может покинуть свой пост . Источники агентства сообщали, что причина возможной отставки в том, что на первых этапах распространения коронавируса чиновник недооценил его опасность и едва не дезинформировал президента РФ Владимира Путина. В качестве потенциального преемника Мурашко источники URA.RU называют главврача московской ГКБ №40 Дениса Проценко.

Продолжение после рекламы

Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « Екатеринбург » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (54)
  • 17 июля 2020 22:11
    Этот парень не на месте изначально...то что кадровый дефицит наверху так это общеизвестно,но что до такой степени даже подумать немог,когда его назначили и я его впервые послушал.
  • 17 июля 2020 02:14
    Для того , чтобы дать движение на результат , придётся убрать людей ( чиновников) , которые поколениями сидят на хлебных должностях в минздраве , при этом ничего не понимают в своей работе , что они делают, одно знают как путём пустословия сделать себе деньги.. Документация до сих пор от 04.10 80 года , которая давно отменена , но взамен ничего не предложено , потому как умных и талантливых к работе над ошибками эти " Кувшинные рыла " не допустят.
  • Разберитесь!
    16 июля 2020 17:52
    Почему при 350 заболевших за сутки в Екб при переполненных больницах не запоещают ночной многотысячный крестный ход???? В Москве в Пасху и позднее все храмы были закрыты, а у нас в разгар ковида многотысячные 2 хода!!! Кто ответит за заболевших после них? Куда их денут? Больницы и без крестных ходов переполнены!!!
  • Есть мнение
    16 июля 2020 16:54
    Вот бы коррупционеров свердловских с собой в отставку забрал.
  • Шойгу помогай!
    16 июля 2020 10:23
    Пусть Шойгу плит строить новый госпиталь.
Следующий материал