Стоит ли проводить День города в Екатеринбурге? Присоединитесь к дебатам в стриме URA.RU

Без Дня города Екатеринбург рискует остаться из-за коронавируса. Свердловская область входит в топ-5 регионов России по числу заболевших
Фото: Фото: Дарья Попова © URA.RU
Жители Екатеринбурга рискуют остаться без Дня города из-за пандемии коронавируса. 15 августа городу исполнится 297 лет, однако формат мероприятия до сих пор остается под вопросом. Что же будет с Днем города и стоит ли вообще его проводить — выясним и поспорим в стриме 27 июля в 12:00 (время местное).
Гостем нашего эфира станет начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков. Он ответит на вопросы по формату, программе, опасениях и решениях. Также ожидаем известных жителей Екатеринбурга, представителей различных сфер, которые устроят дебаты и выскажут все «за» и «против» проведения Дня города в пандемию. В их числе: гонщик команды Snag Racing, чемпион и вице-чемпион ралли-марафона «Дакар» (2017, 2020) Сергей Карякин, глава уральского представительства Ассоциации операторов фитнес-индустрии, владелец клубов Power House Gym Антон Гиренко-Коцуба, режиссер-постановщик Музкомедии, главный режиссер камерного музыкального театра «Живой театр» Сергей Пантыкин и владелица ресторана «Бюро Находок» Ирина Орехова.
Ежедневно с начала июня в Свердловской области выявляют не меньше 200 пациентов с коронавирусом. Официальная статистика показывает, что уже больше месяца регион находится на плато, и тенденции к снижению не наблюдается. При этом уральский регион рискует не справиться, что может привести к введению жесткого карантина, вплоть до запрета на выход из дома. Карантин в Свердловской области пока продлен до 27 июля.
Если у вас возникнут вопросы или вы захотите высказать свою позицию по поводу проведения Дня города — оставляйте комментарии под этой новостью. Вопросы также можно задать в социальных сетях URA.RU и непосредственно во время прямой трансляции. Чтобы присоединиться к эфиру, подпишитесь на наш . Начало стрима в 12:00 (екб) 27 июля.
Информацию о новых трансляциях URA.RU можно найти в нашем , в специальном телеграм-канале или оперативно получить ее в вашу почту .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- 28 июля 2020 03:43Какой прирост? Лучше конечно от голода умирать!!!
- 28 июля 2020 03:33Не проводить день города , а оказать помощь народу, и хватит уже"самоизоляции"
- Ира26 июля 2020 14:57Ни в коем случае не проводить!!!!! Обалдели что ли????
- Гость26 июля 2020 14:46Хватит постоянно праздновать!Займитесь решением проблем.
- Тимур и его К.26 июля 2020 03:05Вообще надо вернуть День города на 18 ноября!!!