Зампредседателя Совбеза РФ, бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его супруга получат дипломатические паспорта с правом облегченного и безвизового въезда в ряд стран-участниц Шенгенского соглашения. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин.
Согласно опубликованному на официальном портале правовой информации указу, Дмитрий Медведев вошел в обновленный перечень лиц, которым выдаются данные документы. Подобных привилегий также удостоилась супруга чиновника.
Помимо их список пополнился руководящими сотрудниками международных организаций, а также «иными лицами по решению президента РФ на основании мотивированных ходатайств федеральных органов государственной власти». Сообщается также, что указ вступает в силу с сегодняшнего дня.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Зампредседателя Совбеза РФ, бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и его супруга получат дипломатические паспорта с правом облегченного и безвизового въезда в ряд стран-участниц Шенгенского соглашения. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин. Согласно опубликованному на официальном портале правовой информации указу, Дмитрий Медведев вошел в обновленный перечень лиц, которым выдаются данные документы. Подобных привилегий также удостоилась супруга чиновника. Помимо их список пополнился руководящими сотрудниками международных организаций, а также «иными лицами по решению президента РФ на основании мотивированных ходатайств федеральных органов государственной власти». Сообщается также, что указ вступает в силу с сегодняшнего дня.