Части россиян с октября проиндексируют зарплату

Зарплаты части россиян проиндексируют на 3%
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
С 1 октября части россиян проиндексируют зарплаты на 3%. Рассчитывать на это могут работники бюджетной сферы. Сейчас соответствующий проект находится на согласовании. Об этом сообщила заместитель министра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова.
«В настоящее время проходит межведомственное согласование проекта распоряжения правительства об индексации с 1 октября на 3% заработной платы работников федеральных учреждений», — цитирует РИА «Новости» Мухтиярову. Планируется, что аналогичные решения примут и регионы.
Указ о повышении окладов госслужащих подписал президент РФ Владимир Путин. Вместе с тем депутаты «Единой России» предложили увеличить долю базовой части заработной платы работников бюджетной сферы до 70%.
Ранее стало известно, что пенсии россиян также будут проиндексированы. В Минтруде пообещали обеспечить реальный рост пенсий в ближайшие четыре года. Размеры индексации выплат неработающим пенсионерам определены федеральным законом. Это обеспечивает рост реальных пенсий до 2024 года, а потом их повышение будет зависеть от роста доходов бюджета Пенсионного фонда, напоминает « Национальная служба новостей ».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ирина12 августа 2020 20:40Поднимите наконец Мрот! Ну позорный! Работающий человек не должен получать мрот! Он УЖЕ работающий!
- 12 августа 2020 02:35На 3 процента от оклада медсестры в 7тысяч рублей .Ой хоть бы не подавиться от такой надбавки
- 11 августа 2020 20:39Пенсионеры работают, потому что тяжело, на мизерные пенсии.Почему, до сих пор нет, индексации, пенсий работающим пенсионерам! А ведь обещали!!!
- 11 августа 2020 20:29Правильно,вроде Конституцию приняли, а индексации работающим пенсионерам, всё нет!
- 11 августа 2020 14:07Инвалид получает пенсию до 30т. На эти деньги можно жить.