Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Врио свердловского губернатора ослабил карантин. СПИСОК

10 августа 2020 в 18:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На массовых мероприятиях теперь допускается не 10, а 30% от общей заполняемости площадки

На массовых мероприятиях теперь допускается не 10, а 30% от общей заполняемости площадки

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Разрешенное число посетителей на массовых мероприятиях в Свердловской области с 10 августа будет увеличено до 30%. Распоряжение продлении режима самоизоляции и одновременном смягчении ограничений, связанных с защитой граждан от коронавируса, подписал врио свердловского губернатора Алексей Орлов.

«Внесены изменения в указ об особом режиме на Среднем Урале. Документ предусматривает увеличение количества посетителей официальных и иных мероприятий, организуемых госорганами, а также массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта — с 10 до 30%», — сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

В постановлении также указано, что с 10 августа разрешена работа аттракционов и детских игровых площадок на открытом воздухе и проведение групповых занятий (до 20 человек) в фитнес-центрах. При этом до 17 августа сохраняется режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет и уральцев с хроническими заболеваниями. Также продлен масочный режим в общественном транспорте и помещениях

Продолжение после рекламы

Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « Екатеринбург » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • 1984
    11 августа 2020 23:22
    только на футболе соблюдается масочный и перчаточный режим. в гортрансе не контролируют ношение масок, хотя у них два общежития болели и еще туберкулезники работают
  • Конь в пальто
    11 августа 2020 14:32
    Надеюсь к сентябрю все эти меры отменят окончательно!!!! Наконец то массовые мероприятия разрешены!!! Несколько месяцев ЕКБ из-за этих мер жил как в деревне!!! И от пенсионеров необходимо отвязаться, выпустив их из изоляции!!! У них итак нервы уже слабые, а этой изоляцией их до инфаркта или инсульта довести можно!!!
  • Петр Иванович
    11 августа 2020 06:47
    Правильно Рестораны следует открыть , там можно соблюдать расстояние садить по два человека за стол и стол на расстоянии друг от друга , а вот в автобусе этого сделать нельзя, но они работают, ну и где большая вероятность заразиться, в общественном транспорте.
  • Антон
    11 августа 2020 01:59
    Откройте рестораны и не разоряйте людей или окажите им материальную помощь, легко давать команды не обдуманные , когда под руками весь бюджет собранный с этих же работников
  • ????????
    11 августа 2020 01:57
    Почему не открывают рестораны, они уже раззорились или мало заплатили, чиновникам на открытие, за каждым столиком может сидеть семья или по 2 человека, а вот в общественном транспорте разрешили ездить без масок , не соблюдая дистанцию, все стоят прижимаясь Друг к другу. И кто такие принимает глупые не обдуманные решения. Где опасней разрешили , а где можно соблюдать дистанцию не разрешили. Ну и решалы ????
Следующий материал