Часть российских студентов обязали перейти на дистант

Заочникам и вечерникам придется учиться дома
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Некоторые российские студенты перейдут на дистанционную форму обучения с начала учебного года. Об этом говорится в рекомендациях Роспотребнадзора.
«Занятия заочных и вечерних групп максимально перевести на дистанционный формат», — говорится в документе. Нововведение касаются студентов колледжей и техникумов. Ведомство рекомендует отказаться от массовых мероприятий из-за распространения коронавируса. Студентов из других стран допустят к занятиям только после двухнедельного карантина.
Также о переходе на дистант сообщили в МГУ. В пресс-службе учебного заведения отметили, что на эту форму обучения перейдут иностранные студенты, передает ТАСС.
В Российских школах учебный год начнется традиционно, передает агентство Nation News . Школьники 1 сентября вернутся в стены учебных заведений. Не исключено, что дистанционное обучение вернут в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гражданин20 августа 2020 03:00Интересно, кто владелец Роспотребнадзора и на кого он работает.
- Илья19 августа 2020 20:41Надо просто всех перевести на дистант и не играть с огнем и не выдумывать всякие глупости.