Тюменский бюджет теряет миллионы рублей из-за платной парковки

Тюменцы не хотят платить за парковку у набережной реки Тура
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Тюменский бюджет недополучает миллионы рублей с платной парковки у набережной реки Тура из-за низкой популярности стоянки среди горожан. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. Он уточнил, что, при этом, на содержание объекта местные власти тратят сотни тысяч рублей.
«Парковка у тюменской набережной практически всегда пустует. Ставить там машины некому: рядом нет больших бизнес-центров и офисных зданий. Не спасает и близость набережной, которая считается одним из самых популярных мест отдыха среди горожан и гостей города. В результате — городской бюджет недополучает миллионы рублей», — пояснил агентству собеседник на условиях анонимности.
Он добавил, что тюменские власти тратят на содержание парковки сотни тысяч рублей: на самоокупаемость объект, запущенный в апреле 2019 года, так и не вышел. В МКУ «Тюменьгортранс», который отвечает за платные стоянки в городе, направлен письменный запрос.
Ранее горожане жаловались на то, что из-за неисправных паркоматов им приходится платить за выезд со стоянки тюменской набережной несколько раз. В Тюменьгортрансе тогда заявили, что оборудование на парковке исправно и работает в штатном режиме.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «
Тюмень
», Viber-канале «
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Inna15 сентября 2020 12:58Подождите, с 2025 года ВСЕ ДОРОГИ БУДУТ ПЛАТНЫМИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТРАТЕГИЕЙ "РАЗВИТИЯ" МИНТРАНСА РФ! И сейчас разработку этой стратегии развития НИ ОДИН ЧИНОВНИК НЕ ПОНЕС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!.
- Сергей01 сентября 2020 00:10Парковка сделана должна быть для людей. Вернуться в бюджет должно только Потраченное на ее содержание . А набить карманы очень хочется да, господа Тюменские чиновники!?
- Городской бюджет?31 августа 2020 23:49Не тюменский бюджет, а личные карманы чиновников несут убытки. Они только про это и думают. Паразитирование это смысл их жизни.
- Дорожный рэкет.31 августа 2020 23:47На содержание шлагбаумов эти чиновники деньги тратят. А убытки несут все владельцы автомобилей от этого рэкета под видом платных парковок.
- Вася31 августа 2020 20:07Какие деньги требует на содержание кусок асфальта? Куда сотни тысяч тратятся?