Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

На окраине Екатеринбурга доделали «золотую» школу. ФОТО

01 сентября 2020 в 13:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Александр Высокинский положительно оценил ремонт школы №106

Александр Высокинский положительно оценил ремонт школы №106

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и владелец ГК «Сима-ленд» Андрей Симановский открыли обновленную школу №106 (микрорайон Вторчермет), которую за свой счет ремонтирует бизнесмен. По словам Симановского, за несколько месяцев удалось обновить 20 классов и актовый зал, а также завершить ремонт всех коридоров, выполненный в стиле «елизаветинского барокко» — с колоннами, позолотой, хрустальными люстрами и вензелями.

«В планах у нас — доделать фасад и построить стадион (на заднем дворе школы — прим. ред.). В следующем году, я думаю, закончим», — сказал Симановский, отметив, что ремонтом в школе он «хотел сделать мир красивее». «Чтобы ученикам жилось веселее», — объяснил предприниматель. «Не знаю, насколько это получилось…» — продолжил он, ссылаясь на негативные отклики в соцсетях и СМИ из-за выбранного дизайна.

«Людей, видимо, золото раздражает», — предположил Симановский. «Ну почему раздражает? Слушай, в городе живет полтора миллиона человек. Не удовлетворить всех по определению», — вступился за мецената мэр. «Дети [ничего] не ломают. Когда они заходят в эти новые коридоры, они притормаживают, они степенно ходят. Ну и пусть привыкают к этой красоте. Может быть, она специфичная, но совершенно точно это определенный подход», — сказал Высокинский.

Продолжение после рекламы

В ответ Симановский добавил, что, исходя из его разговоров с директором школы, ни один из родителей «не высказался отрицательно» о ремонте. «Это важно для меня», — объяснил меценат.

Средняя общеобразовательная школа № 106. Екатеринбург

Стиль, в котором выполнен ремонт коридоров в школе, называют «елизаветинским барокко»

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Средняя общеобразовательная школа № 106. Екатеринбург

За короткое время рабочие также полностью обновили входную группу здания

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Средняя общеобразовательная школа № 106. Екатеринбург

До недавнего времени пришкольная территория была наполнена дикорастущими деревьями и сорняками…

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Средняя общеобразовательная школа № 106. Екатеринбург

…а сейчас на их месте — беседки, фонари и газоны с клумбами

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Средняя общеобразовательная школа № 106. Екатеринбург

Многие объекты на территории выполнены в золотистых оттенках — как и помещения внутри школы

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Средняя общеобразовательная школа № 106. Екатеринбург

Кабинеты, в которых учатся школьники, теперь выглядят так

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Средняя общеобразовательная школа № 106. Екатеринбург

Андрей Симановский принципиально не раскрывает, сколько потратил на ремонт школы, выполненный полностью за его счет

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Средняя общеобразовательная школа № 106. Екатеринбург

Фото мецената, окончившего школу №106, есть на одном из общих снимков, размещенных в коридоре здания

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « Екатеринбург » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (22)
  • Любовь
    02 сентября 2020 21:41
    Легко критиковать, тяжело сделать. Спасибо меценату. Все бы так, было бы здорово.
  • Кашпировский
    02 сентября 2020 12:40
    Точно , цыганщина. Как и в его в офисе.
  • 02 сентября 2020 04:11
    Может быть дизайн и вправду несколько эксцентричный и не каждому понравится, но сам факт, что высоко поднявшийся бизнесмен не забыл своих истоков и своей школы - это дорогого стоит. Уже одно это вызывает, лично у меня, огромное уважение к нему.
  • Латышский еврей
    01 сентября 2020 21:21
    людям нравится золото. Вот только у людей возникает вопрос: через лет 30, когда в эту школу пойдут их дети и внуки, кто это все ремонтировать будет на том же уровне? и за чей счет? В цивилизованном западе для таких целей создают спецфонд, с достаточно большим капиталом, что в российской реальности малость странно ибо разворуют. Муниципалитет такой ремонт не потянет изначально. На объект культурного наследия дизайн интерьеров не потянет ....
  • Ужас!
    01 сентября 2020 21:19
    Денег ввалил, видимо, не мало, а получилась безвкусица и цыганщина. Школа это деловое учреждение и должна соответствовать деловому стилю. А такие интерьеры воспитывают дурновкусие! Кроме того, что-нибудь слышали о воздействии цвета на психику и утомляемость человека? Находиться в таком помещении полдня невозможно, везде цветовая агрессия. И двор кусочками неплох, а вместе мешанина. И кто за всем этим во дворе ухаживать будет? Без ухода все это великолепие через год зарастет.
Следующий материал