В Тюмени будут судить экс-главу скандального онкоцентра. Ему грозит четыре года тюрьмы

Андрей Кудряков может получить четыре года тюрьмы
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Бывшего главу тюменского онкоцентра «Медгород» Андрея Кудрякова будут судить за нецелевое расходование 18,4 млн рублей территориального фонда обязательного медицинского страхования — эти деньги он потратил на размещение больных в отеле «Море». Его дело передано в Калининский районный суд, сообщил URA.RU собственный источник в силовых структурах. Согласно картотеке суда, Андрей Кудряков обвиняется по статье ст. 285 ч.1 УК РФ — «Превышение должностных полномочий».
«На днях было завершено расследование Следственного комитета в отношении „Медгорода“. Кудрякову предъявили обвинение в превышении полномочий и направили дело в суд», — отметил инсайдер. Источник отмечает, что согласно версии следователей, за четыре года «Медгород» под руководством Андрея Кудрякова направил отелю «Море» на Салаирском тракте 18,4 млн рублей. Однако данные траты были признаны нецелевыми.
Теперь Андрею Кудрякову грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Ранее URA.RU сообщало, что в феврале дело о нецелевом расходовании средств было передано следователям второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Тюменской области. Расследование второго уголовного дела, которое вело ФСБ, временно приостановлено. Из СИЗО выпустили бухгалтера «Медгорода» Галину Иванову, которая провела под стражей 11 месяцев.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Тюмень », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Антонина05 сентября 2020 04:19Наживаться на онкологических больных, это верх безнравственности и цинизма! Наказание должно быть реальным, но....рука руку моет
- 1234504 сентября 2020 15:30Андрей стрелочник, а Наташе орден вручили!!!
- Стоит задуматься.04 сентября 2020 02:57Может быть, судьи в суде разберутся, сколько людей вылечили в этом онкоцентре? Сам главный врач Кудряшов может это рассказать. Или надо дело на доследование отправлять.
- Главный вопрос в другом.04 сентября 2020 02:53Деньги потрачены большие. А людей-то вылечили? Почему же не расследовали, сколько человек было на самом деле вылечено на эти деньги и сколько замучили до смерти?
- Георг04 сентября 2020 00:48Вот и встретимся, ФОМС.