Белорусам показали, как проникнуть в резиденцию Лукашенко. И нейтрализовать ОМОН. ФОТО, ВИДЕО

Белорусы протестуют с 9 августа (архивное фото)
Фото: Фото: YAUHEN YERCHAK, EPA
Участникам мирных акций протеста в Беларуси рассказали о тактике взятия Дворца Независимости. Карту с планом передвижений опубликовал telegram-канал Nexta Live.
«Начинаем окружать карателей возле дворца! Обходите заграждение дворцами, подходите со стороны Веснянки. Сворачивайте на Игнатенко, выходите на Тимирязева, поджимайте фашистов на Саперов, а также со стороны 2-го кольца», — говорится в сообщении канала. Также была опубликована карта, на которой протестующим нарисовали маршрут.
В настоящее время белорусы вплотную подошли к Дворцу Независимости. Силовики уже выставили водометы и начали строить ограждения, передает информационное агентство . Сообщается о жестоких задержаниях. По данным правозащитного центра «Вясна», уже задержано более 80 человек.
Чтобы нейтрализовать бойца ОМОНа, достаточно сорвать с его головы балаклаву, написали авторы Nexta. «Сорви балаклаву — нейтрализуй карателя», написано в канале. К посту прикреплена запись, на которой бойцы ОМОН задерживают протестующего, а один из них убегает в автобус после того, как с него сдергивают маску.
Мирные акции в Беларуси продолжаются с 9 августа после опубликования официальных итогов выборов президента страны. Силовики жестоко разгоняют протестующих, есть погибшие. В некоторые дни на акции выходило более полумиллиона человек.

Для беларусов рисуют маршруты передвижения на протестах
Фото: Фото: Nexta Live
Материал из сюжета:
Протесты в БелоруссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Синдбад- Мореход07 сентября 2020 18:07Все правильно - пожили хорошо хватит надоело надо чтонибудь остренького - полного развала уничтожение собственной экономики - да и Батька тут не причем - просто проснулись те кого Батя за тунеядство гонял - они раньше работать не хотели и сейчас воду мутят - Беларусам взяться да дать им по морде и жить дальше спокойно - вопрос ума хватит али нет ????? Дай бог им удачи !!!!!
 - вздох07 сентября 2020 12:19идет раскачка-и главное хотят то о чем после горько пожалеют- оставшись без работы пенсий и пособий а пока крикуны бездельники и пользуются этим раскачиванием Пострадаю в первую очередь простые люди но они на простых людей наплевали и митингуют Что даст им Европа- да ничего- отбирут как липку и будут жевать свои сопли Надо же быть такими недальновидными-Европе они не нужны-они не понимают и не хотят понять
 - 07 сентября 2020 07:54Очень хотим
 - 07 сентября 2020 07:37Молодцы! Так держать! Колхозника в колхоз????
 - гость07 сентября 2020 07:31учить читать, писать и считать: русский язык, родное слова и арифметику. Все остальные предметы - за деньги.