Курганский бизнесмен взял в «Сбербанке» 1 млрд рублей и не вернул

Курганскому предпринимателю, задолжавшему банку, грозит до 5 лет лишения свободы
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане задержан предприниматель Сергей Пузанов. Претензии силовиков, по версии инсайдеров URA.RU, связаны с невозвратом кредита Сбербанку.
«На несколько дней в курганское СИЗО заезжал бизнесмен Сергей Пузанов. Речь об 1 млрд рублей», — рассказал источник, приближенный к уголовно-исполнительной системе.
По информации инсайдера-бизнесмена, Пузанов сейчас под домашним арестом. «Остается вопрос, как банк предоставил заем? Очень сложно добиться выделения миллиардного кредита. Даже под залог имущества это удается крупнейшим заводам», — поделился предприниматель.
По открытым данным, Сбербанк с 2018 года взыскивает с владельца трех нефтяных компаний долг. Банк подал на банкротство Пузанова и назначил финансового управляющего.
В пресс-центре Уральского банка Сбербанка URA.RU прокомментировали, что банк кредитовал ООО «УК «Уралнефть». Пузанов выступал поручителем на всю сумму обязательств. Сейчас компания находится в процедуре банкротства, как и сам Пузанов. Требования банка включены в реестр требований кредиторов.
«По заявлению банка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ, по факту незаконного получения кредита в Сбербанке ООО «УК «Уралнефть» в связи с причинением кредитору крупного ущерба», — пояснили в пресс-центре Сбербанка.
В УМВД России по Курганской области направлен запрос. На момент публикации ответ не поступил.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Агрофак13 сентября 2020 16:00Сергей, держись. Мы все за тебя. Ты все двигал сам.....Респектище.
- Андрей11 сентября 2020 22:01У меня мошенники увели кредит через сбер, а этот замечательный банк отказал в чарджбэке не разбираясь. Так что эту грифову банду не жалко.
- Спецкорр11 сентября 2020 17:46Срок все равно получит, вне зависимости от домашнего ареста. А Тернавский с Муратовым получили ликвид за 25% от того, что дали Пузанову в государственном Сбербанке.
- ----11 сентября 2020 17:06на что надеялся не понятно. уйти от ответственности ему вряд ли бы удалось. а теперь вообще его счастливое будущее весьма туманное.
- Крот11 сентября 2020 15:26Заехал в сизо, и че, не понравилось?