Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Депутат, предложивший сажать детей, может не пройти в Госдуму

Депутат, предложивший сажать детей, может не пройти в Госдуму
11 сентября 2020 в 17:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Депутат Сергей Востриков поддержал идею сажать детей с 12 лет

Депутат Сергей Востриков поддержал идею сажать детей с 12 лет

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов может не войти в следующий созыв федерального парламента, который изберут в 2021 году. Об этом заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. Партийный руководитель раскритиковал Вострецова за то, что тот поддержал инициативу снизить возраст привлечения к уголовной ответственности до 12 лет.

«Депутатский мандат Вострецова истекает в следующем году, и, возможно, это его последний созыв в Госдуме», — приводит слова Турчака пресс-служба партии. По словам секретаря генсовета, позиция депутата говорит о его профнепригодности и подрывает доверие к Госдуме, «Единой России» и к органам власти в целом.

Предложение привлекать к уголовной ответственности с 12 лет (сейчас — с 16 лет, в особых случаях — с 14 лет) появилось на сайте Российской общественной инициативы. Необходимость изменений объясняется ростом детской преступности. Вострецов заявил, что в инициативе «есть логика».

Продолжение после рекламы

Ранее депутат уже подвергался критике руководства фракции ЕР в Госдуме за неосторожные инициативы. В январе однопартийцы не поддержали предложение Вострецова о вводе налога для домохозяек .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • 12 сентября 2020 20:02
    Совсем озверели
  • пенсионерка
    12 сентября 2020 15:50
    я соглашусь с депутатом насчет того что предложил Если это же ребенок участвовал в избиение налисие грабеже- и что по головке погладить и отпустить- пусть несет уголовное ответственность Посадить или нет- решать суду- но наказание должно быть однозначно Если избежит суда- самое то что принести розги и выпороть так что год два не смел даже сидеть- а иначе все- пойдет снова на дело- зная что он избежит Да можно не сажать того ребенка если его запугиванием вовлекли все может быть и тут должно понести наказание того кто вовлет
  • депутат-бесползый человек
    12 сентября 2020 03:26
    Депутаты должны меры воспитания предпринимать ,а посадить-это преступника взростить.
  • пенсионная реформа.
    11 сентября 2020 22:34
    тут перестарался в плохих идеях )))
Следующий материал