Чиновник из ХМАО помог мэру украсть квартиру

Исполняющий обязанности главы поселка Таежный помог украсть квартиру
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В ХМАО следственный комитет возбудил уголовное дело на бывшего и. о. главы поселка Таежный Павла Малых. Его обвиняют в незаконной передачи квартиры бывшему мэру поселка Надежде Симоновой. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по ХМАО.
«В период исполнения обязанностей, явно превышая свои должностные полномочия, поручил подчиненному работнику администрации городского поселения подготовить заведомо незаконный договор социального найма жилого помещения и договор безвозмездной передачи квартиры в порядке приватизации в собственность действующей главе указанного муниципального образования», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО
Также в пресс-службе добавили, что экс-глава поселка Таежный на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении не состояла. Это повлекло существенное нарушение прав жителей поселка, нуждающихся в жилье.
Ранее URA.RU сообщало, что администрация поселка Таежный пытается через суд оспорить действия своей экс-главы Надежды Симоновой , которая, будучи у власти, оформила на свою семью муниципальную квартиру.
Подписывайтесь на URA.RU в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Память12 сентября 2020 01:20в Пойковском с моей квартиройеще хлеще беспредел. Половина причастных померло,а другая свалила с ХМАО.
- светлана11 сентября 2020 23:36рыбак рыбака.......