Нетиевский в суде лишился прав на бренд «Уральские пельмени»

Компания Сергея Нетиевского «Фест Хенд Медиа» должна заплатить 300 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака
Фото: Фото: Личная страница Сергея Нетиевского Вконтакте
Творческое объединение «Уральские Пельмени» выиграло суд по делу о правах на буквенный товарный знак коллектива. Решение по апелляции со стороны компании ООО «Фест Хэнд Медиа» (учредитель — экс-директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский) было озвучено 14 сентября в девятом арбитражном апелляционном суде.
«Информация о принятом судебном акте — оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения», — говорится в карточке дела. Команда уже выигрывала процесс по этому делу в свердловском арбитраже. В результате Сергей Нетиевский подал апелляцию. 14 сентября он окончательно лишился прав на использование товарного знака «Уральские Пельмени». Также компания Сергея Нетиевского «Фест Хенд Медиа» должна будет выплатить 300 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака.
Нетиевский в разговоре с URA.RU сообщил, что на данном этапе суд поддержал требования «Пельменей», но юристы ООО «Фест Хенд Медиа» не согласны с решением суда. «Мы ждем мотивированное решение и будем подавать жалобу в суд по интеллектуальным правам. На наш взгляд, суд апелляционной инстанции не разобрался в долгих и сложных хитросплетениях интеллектуальных прав и взаимоотношений, не исследовал все доказательства», — уточнил он.
Конфликт «Уральских пельменей» с Сергеем Нетиевским длится с 2015 года. Стороны обвиняют друг друга в выводе средств из юмористического проекта. Сам экс-директор считает, что очередной судебный иск от нынешнего главы коллектива Олега Орлова — попытка смешать его с грязью .
Подписывайтесь на URA.RU в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Раскол в «Уральских пельменях»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Иван Федорович17 сентября 2020 04:07Мне вот врочи ставили разные диагнозы - деменция, остехондрос, почки а смотрю ваш юмор.и пока еще жив. Ваш талант поддерживает нас пенсионеров
- Андрей16 сентября 2020 15:17Дорогие "Уральские Пельмени"! Вы должны жить и радовать нас! Эх уж эти деньги... и без них никак и сними одно зло. Мы за "ПЕЛЬМЕНИ"!
- Анна16 сентября 2020 15:05Пельмени странное название
- Валентина15 сентября 2020 20:04Смотрю каждый день такой заряд энергии умнея даже коты начинаютбегать играть очень хочется чтобы трудный период прошел и они снова будут радоват нас молодцы талантливые Жду новых выпусков удачи вам состав прекрасный жду с нетерпением
- ***15 сентября 2020 14:08А мы любим Пельменей! Не смотреть же пошлятину камеди клаб





