В главные вузы Челябинска ввели бойцов Росгвардии

Поводом стали сообщения о минировании учебных заведений (фото из архива)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В зданиях Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) и Челябинского государственного университета с утра 21 сентября работают сотрудники ОМОН и кинологи. Об этом сообщили читатели URA.RU.
«В корпусах что-то ищут росгвардейские саперы. Также ходят проводники со служебными собаками», — рассказал один из студентов, просивший не называть его имени. В вузах подтвердили, что сообщения соответствуют действительности.
«В виртуальную приемную ректора поступило сообщение о том, что здание университета заминировано. С утра идут проверки всех корпусов», — сообщила URA.RU руководитель пресс-службы ЧелГУ Анастасия Гусенкова. «На один из электронных адресов ЮУрГУ поступило сообщение о минировании, служба безопасности оповестила руководство университета и силовые структуры. Все здания были проверены сотрудниками силовых ведомств с кинологами. Посторонних предметов не выявлено. Учебные занятия не прерывались, массовая эвакуация не проводилась», — рассказала URA.RU начальник управления медиакоммуникаций и мониторинга вуза Елена Давлетшина.
«Все хулиганы, которые ранее сообщали о минировании здания университета, были выявлены правоохранительными органами и предстали перед судом. Уверен, так будет и в этот раз», — заявил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.
Подписывайтесь на URA.RU в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость23 сентября 2020 03:51А что вы хотели? Что, одна Росгвардия бы искала? Надо , чтобы все искали. Они не выявили фирмы по продаже персональных данных: Нужно выявить и закрыть.
 - Тррр22 сентября 2020 21:52Тараканов гоняют они там
 - Наталья22 сентября 2020 20:23Вот-вот, а если, реально бомба? Как доверять своих детей таким учреждениям?
 - Александр22 сентября 2020 15:11В здании по сообщению заложена бомба, а эвакуация не проводилась? А если бомба реально была бы? Ректор и силовые структуры подвергли опасности студентов! А отставку ректора и начальника ОМОНа!
 - Андрей22 сентября 2020 10:47На фото ни одного росгвардейца!