В Минпросвещения РФ опровергли данные о переводе школ на дистант

Переводить школьников на дистанционное обучение пока не планируется
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Решения о переводе всех российских школ на дистанционное обучение пока нет. Об этом заявили в Минпросвещения РФ.
«К нам поступают данные [о переводе школ на удаленку], мы проверяем, но в Москве каникулы объявлены, — сообщил ТАСС замминистра просвещения Виктор Басюк. — Мы решения такого не принимаем, решение принимается, исходя из ситуации в регионе».
Кроме того, в пресс-службе ведомства подчеркнули, что информация, распространяемая в СМИ, о переводе школ в РФ на дистанционное обучение недостоверна. В регионах занятия приостановлены лишь в около 0,3% школ в рамках точечных мер.
Ранее Виктор Басюк заявил, что на фоне роста заболеваемости коронавирусом российские школы в регионах сами будут определять формат обучения . В Минобрнауки РФ также высказались о том, что вариант с переводом на удаленный формат обучения в вузах не рассматривается.
С 5 октября все столичные школы уходят на двухнедельные каникулы. Мэр Москвы Сергея Собянин объяснил это увеличением количества зараженных COVID-19 в городе. Также все московские работодатели должны перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим, напоминает « Дни.ру ».
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Регата05 октября 2020 20:25Прочитайте правильно, исключат наказание за отказ от вакцинации