Путин поддержал идею индексации пенсий работающим пенсионерам

Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями парламентских фракций поддержал лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, который поднял тему индексации пенсий работающим пенсионерам. Правительство РФ уже занимается этим вопросом, заявил глава государства.
Так, на прошедшей встрече Миронов заметил, что в Конституции есть норма об индексации пенсионных выплат, однако там не уточняется, о каким именно пенсиях идет речь. Между тем, как следует из бюджета на 2021 год, индексация для работающих пенсионеров не предусмотрена.
«Мы считаем это ошибочным. С 2015 года не индексируется для работающих пенсионеров, это более 10 миллионов человек. Они заработали пенсию, они ее заслужили. То, что они работают, потому что они понимают, что, наверное, на пенсию им не очень хорошо будет житься. И, наверное, государство все-таки должно уже в свете Конституции, нормы Конституции, давать индексацию и для работающих пенсионеров», — сказал Миронов.
Владимир Путин, в свою очередь, согласился с этой позицией и заявил, что власти уже занимаются этим вопросом. «У Правительства есть поручение поработать в этом направлении. С точки зрения социальной справедливости, нам есть еще над чем работать. Здесь, безусловно, согласен», — подчеркнул российский лидер.
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Елена09 октября 2020 08:18Пенсия 9150. Коммуналка 5000. Остается 4150. Это 130 руб на день. Купить лекарство и хлеба. Даже на баню по 200р каждую неделю нет. Вот и работаем.
- Михалыч,09 октября 2020 01:02У нас две уборщицы не пенсионерки,Одну выгнали днями за пьянку,вторая на подходе,А пенсионерки драют пол как японский робот,Вот уйдут они и зарастет грязью заведение,
- 08 октября 2020 20:26Я
- 08 октября 2020 15:00ай вай так и поверил .
- 08 октября 2020 11:48Не пройдёт,а если и прибавят,то три копейки...