Конфликт в Карабахе продолжится, несмотря на перемирие

Конфликт в Нагорном Карабахе в будущем возобновится, уверен политолог
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Объявленное перемирие между Азербайджаном и Арменией временное. Конфликт в Нагорном Карабахе в будущем возобновится, заявил URA.RU политолог Международного института политических исследований Владимир Брутер.
«Мы хотим подружить армян и азербайджанцев? По-моему, это еще не получилось ни у кого в истории. Решения этого конфликта не существует. При любом решении кто-то будет пострадавшей стороной», — считает Брутер.
Россия, Армения и Азербайджан согласовали совместный документ. С 00:00 10 октября в Карабахе объявлен режим прекращения огня. Армения и Азербайджан договорились приступить к субстантивным переговорам по Карабаху. Ранее историк и журналист Николай Сванидзе назвал конфликт вокруг спорного региона «бесконечным» и не имеющим разрешения. По его словам, «в этой истории никто не победит».
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Нагорный Карабах прекращает существованиеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.