Мировых ученых призвали на Камчатку

Глава Камчатского края призвал мировых ученых на помощь в борьбе с катастрофой (архивное фото)
Фото: Фото: Алексей Вахрушев © URA.RU
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов из-за экологической катастрофы позвал в регион мировых ученых. Об этом чиновник заявил в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ).
«Вчера направил письма в адрес зарубежных ученых с предложением подключиться к исследованиям Тихого океана. MIT, CalTech, Пекинский университет, Университет Токио», — написал Солодов.
Глава региона подчеркнул, что нужно выяснить причины экологического ЧП на Камчатке. Для этого необходимо выслушать мнения экспертов и узнать, как с такими ситуациями справлялись в других странах. Солодов также пообещал уволить тех, кто виновен в загрязнении океана.
О катастрофе на Камчатке заговорили в начале октября. В интернете появились страшные кадры Тихоокеанского берега, усыпанного трупами морских животных, сообщает телеканал 360 . Помимо этого, местные серферы начали жаловаться на плохое самочувствие после купания, а некоторые даже попали в больницу с ожогами роговицы глаза. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Загрязнение воды на КамчаткеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Честный11 октября 2020 07:00Друзья мои. Сейчас уже поздно искать виновных и то отравляющее вещество, которое привело к гибели морских обитателей придворного слоя Тихоокеанского побережья Камчатки. Я не химик, не биолог, поэтому не могу утверждать точно. Но по моему глубокому убеждению, ядохимикатов, которые попали в океан уже нет. Он в течении 4-5 дней убивает все вокруг в радиусе 2х км и растворяется в природе. Поэтому ученые ничего найти не могут, только последствия. Но ведь химическая реакция происходила! Что- нибудь должно остаться! Включаем мозги. На фото и видео погибших морских обитателей прекрасно видно, что они -будто кипятком ошпарены. Серферы жаловались на ожоги роговицы глаз. Значит яд содержал кислоту, ибо только она может вызывать такую реакцию .
- Пенсионер_М11 октября 2020 05:23Бардак и бесконтрольность!!! Нуворишей интересует только перевод прибыли от природных ресурсов в зарубежные банки на личные счета!
- Владлен Корней11 октября 2020 03:35Создается такое впечатление что о причинах этой катастрофы власти не хотят говорить, а наверняка уже и причина и виновник найден!
- Гром11 октября 2020 01:28Так ведь пандемия же ?
- Пройдоха Кхе11 октября 2020 01:22Не хотят